О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летайте глубже

Спад в деловой авиации, продолжавшийся три года, похоже, остался в прошлом

Спад в деловой авиации, продолжавшийся три года, похоже, остался в прошлом. Оставив на память 50-процентное падение производства бизнес-джетов, отложенные на полку проекты новых моделей, изрядно заполненный предложением вторичный рынок и несколько вялую летную активность, если смотреть на средние цифры на развитых рынках США и Европы.

Нового бума в ближайшем будущем никто не ждет - аналитики обещают медленное, но верное восстановление и спокойный рост. Возможно, обжегшись на молоке (никто из них не предвидел реальных масштабов спада), теперь они дуют на воду. Но именно такое неторопливое развитие может пойти на пользу этому рынку. По крайней мере, у нас, в России. Пора развиваться вглубь - не только продавать или покупать самолеты, но и ремонтировать, обслуживать и т. д. Первые шаги на этом пути уже делаются, и, похоже, очень скоро сервисный центр или полноценный бизнес-терминал, например, можно будет найти не только в Москве, а российские инвесторы, возможно, будут получать прибыль от производства настоящих американских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсант - Business Guide». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка