О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые рейсы из аэропорта "Пулково" в Египет

12 сентября в аэропорту "Пулково" на борту Airbus 321 прошла презентация новых рейсов в Египет в рамках полетной программы туристической компании TUI

12 сентября в аэропорту Пулково на борту Аэробуса 321 прошла презентация новых рейсов в Египет в рамках полётной программы туристической компании TUI.

На мероприятии, прошедшем непосредственно на борту модифицированного воздушного судна авиакомпании "Когалымавиа", были презентованы самолёты под брендом TUI и зимняя концепция отдыха, предлагаемая компанией. В мероприятии приняли участие представители компании ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляющей компании аэропорта "Пулково"), руководители компании TUI, представители туристической индустрии и СМИ.

Представители TUI сообщили об открытии 7 октября 2012 года первого рейса компании из Санкт-Петербурга в Хургаду. Рейсы в Египет будут осуществляться каждые 4 дня по направлениям Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Евгений Ильин отметил: "Жители Петербурга и Северо-Западного региона России наверняка по достоинству оценят уровень сервиса на рейсах в Египет, организованных одним из лидеров туристического рынка - компанией TUI. Курорты Египта в течение многих лет являются популярным местом отдыха петербуржцев. В этом году спрос на полеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду вырос на 67% по сравнению с 2011 г. Также уверен, что данное событие является только началом сотрудничества, и впереди стоит ожидать открытия новых туристических направлений из Северной Столицы".

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" с 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основные задачи компании - развитие аэропорта и его масштабная реконструкция. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций.

Участниками международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" являются ВТБ Капитал, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. В пиковый день 2012 г - 30 июня в аэропорту "Пулково" было обслужено 49 052 пассажира. Максимальное число рейсов было зафиксировано 22 июня 2012 года - 766 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 12 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка