О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж Кубани признал банкротом Sky Express

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом авиакомпанию ЗАО "Небесный экспресс" (Sky Express)

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом авиакомпанию ЗАО "Небесный экспресс" (Sky Express), сообщил РАПСИ представитель суда.

Суд открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и назначил ее конкурсным управляющим Игоря Коныгина.

Заявление о признании авиакомпании банкротом было направлено в суд ООО "Сибирская страховая компания "Саяны".

По результатам проведенного в ходе процедуры анализа финансового состояния должника временный управляющий пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности авиакомпании и целесообразности применения к должнику процедуры конкурсного производства, говорится в решении суда.

Размер кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов должника, составляет 1,5 миллиарда рублей.

Аннулирование сертификата эксплуатанта

Росавиация 31 октября 2011 года аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании ЗАО "Небесный экспресс".

Лицензия была аннулирована в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что сертификат у авиакомпании будет аннулирован в связи с ее объединением с ОАО "Авиационные линии Кубани". С 30 октября прошлого года "Авиалинии Кубани" выполняют все регулярные и чартерные рейсы Sky Express....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка