О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Мотор Сич" запустило проект модернизации вертолетов Ми-2

ОАО "Мотор Сич" запустило проект модернизации вертолетов Ми-2

ОАО "Мотор Сич" (Запорожье) запустило проект модернизации вертолетов Ми-2. Об этом заявил советник президента "Мотор Сичи" Иван Божков.

По его словам, проект реализуется на мощностях Винницкого авиаремонтного завода по заказу от МЧС и Государственной пограничной службы. Всего на заводе находится 12 вертолетов Ми-2. "Первый этап проекта предполагает замену двигателя вертолета на более современный Аи-450, это существенно улучшает летно-технические и экономические характеристики машины. Также вертолеты получают новое оборудование и могут выполнять специальные миссии в рамках работы подразделений МЧС и Госпогранслужбы. В дальнейшем мы планируем перейти на полноценное производство новой модификации вертолета на базе Ми-2, он будет называться МСБ-2, что расшифровывается как Мотор-Сич-Богуслаев. В данном вертолете будет полностью изменена система управления и авионика. Вертолет получит новые возможности и будет полностью отличаться от предшественников",- отметил И.Божков.

Он затруднился ответить на вопрос о стоимости новой модификации вертолета и объеме заказов на их модернизацию.

Справочно. Ми-2 - многоцелевой вертолет, разработан ОКБ им. Миля (РФ), вместимостью 5-7 человек. Объемы производства вертолета составили 5,4 тыс. единиц. Вертолет оснащен двумя двигателями Климов ГТД-350 (РФ).

Ранее заявлялось, что стоимость модернизации Ми-2 с ремоторизацией составляет 3,5-4 млн. грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка