О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин призвал авиастроителей расширить присутствие на внешних рынках

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал российских авиастроителей задуматься о расширении своего присутствия на международных рынках, в частности, Китая, Индии и Индонезии

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал российских авиастроителей задуматься о расширении своего присутствия на международных рынках, в частности, Китая, Индии и Индонезии.

"Российским авиастроителям нужно было бы вести себя более дерзко и более нахраписто на внешних рынках. Есть растущие рынки - Индия, Индонезия и другие", - сказал он в среду на совещании в Доме правительства РФ. По словам Рогозина, в настоящее время необходимо думать как о насыщении отечественного рынка, так и возможности выхода на развивающиеся зарубежные рынки.

"Хорошим примером такого рынка является Китай. По оценкам аналитиков, в ближайшее время Китай станет крупнейшим потребителем авиационной техники", - отметил он.

Рогозин добавил, что если Россия намерена вернуть себе место глобального игрока в данной сфере, то без китайского направления в перспективе не обойтись. По данным Рогозина, в течение ближайших 20 лет Китаю потребуется не менее 5,26 тысячи коммерческих лайнеров, при этом большинство новых самолетов будут относиться к классу широкофюзеляжных.

"Ожидается дальнейшая экспансия китайских перевозчиков на международный рынок на уровне 8,9% (от рынка)", - пояснил зампред правительства.

Рогозин считает, что большой популярностью в Китае также будут пользоваться малые и средние самолеты.

"Потребность в них может составить 1,19 тысячи машин", - добавил вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка