О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Объединенной авиастроительной корпорации намерено диверсифицировать работу Нижегородского авиационного завода "Сокол"

Руководство Объединенной авиастроительной корпорации намерено диверсифицировать работу Нижегородского авиационного завода "Сокол"

Руководство "Объединенной авиастроительной корпорации" намерено диверсифицировать работу Нижегородского авиационного завода "Сокол". Об этом журналистам в Нижнем Новгороде сообщил президент ОАК Михаил Погосян.

Он отметил, что завод должен начать разработку проектов в сфере создания транспортных самолетов и гражданской авиационной техники.

По его словам, в рамках создания авиационного кластера в Нижегородской области завод "Сокол" будет участвовать не только в реализации программ ОАК, но и "работать на обеспечение потребностей других заказчиков".

"Мы рассматриваем "Сокол" как одну из площадок наряду с заводом в Луховицах (Московская область) по производству семейства самолетов МиГ-29К, МиГ-29М и МиГ-35. Мы реализуем на "Соколе" в кооперации с заводами в Москве и Луховицах программу по поставке 24 самолетов МиГ-29К министерству обороны", - сказал в заключение Михаил Погосян.

Как сообщалось ранее, соглашение о намерении создания в Нижегордской области авиационного кластера было подписано 27 сентября на Нижегордской ярмарке в рамках первого Международного бизнес-саммита....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка