О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром поселка Тикси на севере Якутии закрыт до конца года

Аэродром совместного базирования поселка Тикси объявлен закрытым для всех полетов воздушных судов, кроме вертолетов, до 31 декабря 2012 года

Аэродром совместного базирования поселка Тикси объявлен закрытым для всех полетов воздушных судов, кроме вертолетов, до 31 декабря 2012 года, сообщает авиакомпания "Якутия".

В сообщении говорится, что аэродром находится в собственности Министерства обороны РФ. Решение о приостановлении полетов с 1 октября до 31 декабря 2012 года ведомство не объясняет.

"В связи с этим (приостановкой полетов) в аэропорту Тикси были выключены средства аэронавигации и системы захода на посадку. Руководство авиакомпании "Якутия" предпринимает все возможные меры для возобновления полетов в Тикси", - уточняется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка