О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк готов оказать проектам корпорации "Иркут" максимальную поддержку

Вице-президент ОАО "Сбербанк России" Владимир Яшин посетил Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" (входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации")

Вице-президент ОАО "Сбербанк России" Владимир Яшин посетил Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" (входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации").

В ходе визита Владимир Яшин ознакомился с производством самолетов Як-130 и Су-30СМ для ВВС России, а также с изготовлением компонентов для гражданских лайнеров Airbus A320.

Как заявил Владимир Яшин, Сберегательный банк работает с корпорацией "Иркут" уже на протяжении 20 лет и является основным кредитором предприятия. "Мы совместно реализуем программы по созданию боевых самолетов для Министерства обороны России и иностранных заказчиков. Открытый объем лимитов "Иркута" в Сбербанке - более 2 млрд. долларов США. И если предприятию понадобятся дополнительные средства, мы готовы оказывать максимальную поддержку", - отметил Владимир Яшин.

Генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев подробно ознакомил Владимира Яшина с подготовкой предприятия к серийному выпуску пассажирских самолетов нового поколения МС-21.

Владимир Яшин подчеркнул, что инвестиционный проект создания самолетов семейства МС-21 детально изучался специалистами банка и имеет высокий коэффициент надежности. Это дало основание Сбербанку России подписать с ОАО "Корпорация "Иркут" генеральное соглашение на 10 лет с общей суммой финансирования проекта более 1 млрд. долларов США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка