О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья Урала" приобрели для "Уральских авиалиний" пять голосующих акций

"Крылья Урала" приобрели для ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" (УА) пять голосующих акций УА

"Крылья Урала" приобрели для ОАО авиакомпания "Уральские авиалинии" (УА) пять голосующих акций "УА". Основание для приобретения ценных бумаг - договор купли-продажи акций. Количество голосов, приходящихся на акции "УА", которым теперь имеют право распоряжаться "Крылья Урала", составило 187.

Как ранее сообщал "НЭП", 26 сентября текущего года истек срок принятия обязательного предложения о приобретении ООО "Крылья Урала" акций авиакомпании "Уральские авиалинии". Напомним, обязательное предложение к миноритариям "УА" поступило 19 июля текущего года от имени ООО "Крылья Урала", владеющего совместно со своими аффилированными лицами 75,009% голосующих акций авиакомпании. Цена приобретения одной обыкновенной акции общества составляет 500 рублей. Соответственно на выкуп 24% акций у миноритариев "Крылья Урала" планировали потратить около 19 млн руб.

Стоит также напомнить, что консолидировать пакет акций "УА" намерен генеральный директор ОАО "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов. В феврале 2012 года г-н Скуратов приобрел 74,9% акций авиакомпании. ООО "Крылья Урала", в свою очередь, приобрело 47 акций в июне 2012 года (сделки оценены в 79,8 млн рублей). В результате количество ценных бумаг авиакомпании, принадлежащих ООО "Крылья Урала" и его аффилированным лицам (в том числе, г-ну Скуратову) достигло 75,09%.

"Делаем (предложение о выкупе, - прим. "НЭП") в соответствии с законодательством. Потому что мы - открытая компания. Не все акции мне принадлежат, а только большой пакет. Много акций у работников предприятия. Пакет будет укрупняться, но не до 100%. Есть юрлица, которые будут держать акции, есть американские фонды", - ранее комментировал "НЭП" процесс консолидации акций г-н Скуратов. А на вопрос, почему выкуп происходит от "Крыльев Урала", а не лично от акционера Скуратова, как от конечного бенифициара, он сообщил, что покупать будут "Крылья Урала", "поскольку так удобнее провести сделку"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НЭП 08». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка