О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Ангаре" ждут новых самолетов

ЗАО "Авиакомпания "Ангара" (входит в ГК "Истлэнд") в октябре получит первые самолеты Ан-148 в рамках контракта с ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО, входит в состав ОАК) и лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК)

ЗАО "Авиакомпания "Ангара" (входит в ГК "Истлэнд") в октябре получит первые самолеты Ан-148 в рамках контракта с ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО, входит в состав ОАК) и лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), подписанного в марте 2012 года. Ан-148 позволят перевозчикам расширить географию полетов до среднемагистральной. Количество предполагаемых к поставке самолетов не раскрывается. Ранее сообщалось, что контракт включает поставку "Ангаре" в 2012 году трех самолетов Ан-148-100Е. Также говорилось, что в 2013 году Иркутская область может войти в акционерный капитал "Ангары", приобретя блокирующий пакет ее акций. В этом случае регион рассмотрит возможность участия в лизинговых операциях с целью получения "Ангарой" самолетов Ан-148. Ранее ВАСО, ИФК и авиакомпания "Ангара" заключили предварительное соглашение, которое предусматривает поставку в 2012-2013 годах пяти самолетов и опцион еще на пять аналогичных машин с поставкой в 2014 году. Авиакомпания "Ангара" обеспечивает пассажирское сообщение со всеми действующими аэропортами Иркутской области, осуществляет также полеты в Якутск, Новосибирск, Читу, Сургут, Нижневартовск. "Ангара" является крупнейшим провайдером на рынке оказания технических услуг по обслуживанию воздушных судов семейства "Антонов" в Сибирском федеральном округе. Также авиакомпания "Ангара" - один из крупнейших операторов вертолетной техники в Восточной Сибири. Парк воздушных судов авиакомпании состоит из шести самолетов Ан-24, двух Ан-26-100, четырех Ан-2 и 12 вертолетов МИ-8. Авиакомпания в 2011 году увеличила пассажиропоток на 4% по сравнению с 2010 годом, до 106 тыс. человек, перевозку грузов - на 13%, до 1,1 тыс. т. Всего за 2011 год авиакомпанией было выполнено свыше 1,7 тыс. рейсов. В группу компаний "Истлэнд" входят Восточно-Сибирское речное пароходство, отель "Иркутск", центр отдыха "Байкальские дюны", туристическая компания "Истлэнд", авиакомпания "Ангара" и другие компании. Всего группа объединяет более 50 подразделений. Сергей Ерощенко до назначения губернатором являлся президентом группы компаний "Истлэнд"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка