О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦЧБ Сбербанка России прокредитует "Ильюшин Финанс Ко" покупку трех Ан-148 воронежского производства

Центрально-Черноземный банк Сбербанка России и ОАО "Ильюшин Финанс Ко" заключили кредитное соглашение на 2,2 млрд рублей. Средства будут направлены на приобретение трех самолетов Ан-148-100Е производства Воронежского авиазавода

Центрально-Черноземный банк Сбербанка России и ОАО "Ильюшин Финанс Ко" заключили кредитное соглашение на 2,2 млрд рублей. Средства будут направлены на приобретение трех самолетов Ан-148-100Е производства Воронежского авиазавода, сообщили в Сбербанке.

Там пояснили, что кредитная линия открыта на пятнадцать лет.

"Ильюшин Финанс Ко" приобретает самолеты для дальнейшей передачи в лизинг иркутской авиакомпании "Ангара". Напомним, что соглашение между ИФК и авиакомпанией "Ангара" о поставке в финансовый лизинг десяти самолетов Ан-148-100Е было подписано в ноябре 2011 года. Соглашение предусматривает поставку в 2012-2013 годов пяти воздушных судов и опцион на пять аналогичных самолетов с поставкой в 2014 году.

"Сбербанк уделяет особое значение развитию отечественного самолетостроения и финансированию самолетов российского производства. Данная сделка позволит укрепить позиции российских производителей в сегменте региональных самолетов и будет способствовать увеличению пассажиропотока в Восточной Сибири", - прокомментировали в банке.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске ("Авиастар-СП" - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО "ОАК", 21,39% - ООО "ВЭБ Капитал", еще 3,14% - гендиректору ИФК Александру Рубцову. Чистая прибыль компании в 2011 году составила 660 млн рублей. Ан-148 — ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет. Пассажировместимость - 70-80 человек, с дальностью полета до 5 тыс. км. Производство Ан-148 развернуто на мощностях киевского авиазавода "Авиант" на Украине и Воронежского самолетостроительного общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка