О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированный военно-транспортный самолет Ан-70 прошел летные испытания для проверки усовершенствованного бортового оборудования

Военно-транспортный самолет Ан-70 с бортовым оборудованием, прошедшим глубокую модернизацию, успешно прошел летные испытания для проверки этого оборудования, выполнив три испытательных полета

Военно-транспортный самолет (ВТС) Ан-70 с бортовым оборудованием, прошедшим глубокую модернизацию, успешно прошел летные испытания для проверки этого оборудования, выполнив три испытательных полета.

Как сообщила компания "Антонов", испытания были проведены с 27 по 30 сентября.

На Ан-70 были установлены новые и модернизированные бортовые системы, включая турбовинтовентиляторные двигатели (ТВВД), систему управления самолетом и механизацией крыла для создания высокой подъемной силы, а также систему управления окружающей обстановкой в кабине экипажа. По результатам проведенных испытаний была подтверждена готовность ВТС Ан-70 к участию в программе совместных летных испытаний, проводимых министерствами обороны Украины и России.

Работы по совершенствованию бортового оборудования Ан-70 включали модернизацию силовой установки за счет оснащения ее усовершенствованным вентилятором с меньшим уровнем генерируемого шума и улучшенной системой управления двигателем и винтовентилятором. Вспомогательная силовая установка (ВСУ) была заменена на новую, рассчитанную на работу в более широких условиях эксплуатации.

Практически все бортовое радиоэлектронное оборудование Ан-70, включая индикаторы в кабине экипажа, было усовершенствовано в связи с усовершенствованием элементной базы и постановкой новых задач по требованию заказчика. Однако математические модели и алгоритмы системы управления самолета и его компонентов не подверглись изменению. В связи с этим была обеспечена преемственность ранее проведенных летных испытаний самолета и достигнутых в них результатов.

По программе предварительных испытаний усовершенствованного Ан-70 планируется проведение 20 полетов, в которых примут участие специалисты министерств обороны России и Украины. После этого самолет будет передан на окончательный этап государственных совместных испытаний, в ходе которых будет проведено 75 полетов.

Экипажи и технический персонал, участвующий в этой программе, подготовлен в учебном центре компании "Антонов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка