О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае модернизируют самолеты Ан-2

В Красноярском крае планируется возродить устаревшие самолеты Ан-2 для полетов в северных территориях

В Красноярском крае планируется возродить устаревшие самолеты Ан-2 для полетов в северных территориях, сообщили в правительстве региона.

Как было отмечено на совещании в Законодательном собрании края, в нынешнем варианте самолеты Ан-2 использовать экономически нецелесообразно из-за высоких цен на топливо. Час полета на воздушном судне обходится минимум в 20 тысяч рублей. Между тем выход, похоже, найден - подмосковный авиаремонтный завод устанавливает на устаревшие самолеты новые экономичные двигатели.

Как рассказали представители правительственной комиссии, неприхотливые Ан-2 необходимы красноярскому Северу, так как там нет специально оборудованных взлетно-посадочных полос. Собственно, по причине отсутствия современной наземной инфраструктуры на Севере Ан-2 не смогут заменить требовательные в этом отношении американские Cessna Caravan, как планировалось ранее.

По данным чиновников, сегодня в крае несколько десятков Ан-2. За девять месяцев 2012 года в мире эксплуатировалось более двух тысяч машин этого типа, большинство - в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка