О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У аэропорта Борисполь появились конкуренты

В новом терминале D аэропорта "Борисполь" услуги по наземному обслуживанию будут предоставлять три компании: собственный хэндлинг аэропорта, "Аэрохэндлинг" и Swissport

В новом терминале D аэропорта Борисполь услуги по наземному обслуживанию будут предоставлять три компании: собственный хэндлинг (от англ. ground handling - наземное обслуживание авиарейсов) аэропорта, Аэрохэндлинг и Swissport, сообщил журналистам гендиректор Swissport Украина Владимир Семенченко.

"Ближе к 1 января здесь будет баланс трех компаний", - сказал г-н Семенченко.

По его словам, на данный момент на долю Swissport приходится около 90% хэндлинга в терминале D, а тарифы на услуги практически не отличаются от ставок хэндлингового подразделения аэропорта.

Ранее появилась информация о том, что услуги по наземному обслуживанию в новом терминале D будет предоставлять только аэропорт Борисполь. Однако потом, по словам г-на Семенченко, эту позицию пересмотрели.

"Так не может быть: если авиакомпании конкурируют за пассажира, то имеют право выбирать поставщиков", - сказал он.

На данный момент в терминале D аэропорта Борисполь обслуживают девять авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка