О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Емельяново": завершающая стадия работ по проектированию нового пассажирского терминала

В аэропорт "Емельяново" с рабочим визитом прибыла группа специалистов немецкой компании Hochtief Airport, ООО "Спектрум-Холдинг" и архитектурного бюро Hintan Associates

В аэропорт "Емельяново" с рабочим визитом прибыла группа специалистов немецкой компании "Hochtief Airport", компании ООО "Спектрум-Холдинг" и архитектурного бюро "Hintan Associates", которые занимаются проектированием нового пассажирского терминала в красноярском аэропорту.

Основная цель двухдневного визита - проведение ряда рабочих встреч и совещаний с топ-менеджментом аэропорта, для обсуждения вопросов, связанных с завершением работ по подготовке проектной документации нового пассажирского терминала.

Работы по проектированию новостройки продолжались почти два года, и вот теперь переходят к завершающей стадии. После совещания специалисты "Hochtief Airport" и ООО "Спектрум-Холдинг" передали руководству аэропорта во главе с генеральным директором Олегом Шпагиным проектную документацию в полном объеме ( всего 12 томов ). Следующим важным шагом на пути реализации проекта станет передача документации в ФАУ "Главное управление государственной экспертизы России".

Новый пассажирский терминал "Емельяново" спроектирован в рамках разработанного мастер-плана развития аэропорта до 2030. Впервые этот мастер-план был представлен на VIII Красноярском экономическом форуме в феврале 2011, и получил самую высокую оценку как специалистов авиационной отрасли, так и представителей власти, в том числе губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.

Терминал с пропускной способностью до 3,5 млн пассажиров в год ( к 2030) спланирован в концепции "путешествие без стресса", что предполагает высокий уровень удобства для пассажиров. Легкая ориентация в терминале, наличие пяти телескопических трапов, оптимизированное расположение залов прилета и вылета, а также точек торговли сделают путешествие через аэропорт "Емельяново" приятным и комфортным. Проектом предусмотрено увеличение зоны предполетного контроля и зоны выдачи багажа, а также проведение реконструкции привокзальной площади.

Красноярский аэропорт должен стать аэровокзальным комплексом европейского образца - класса С аэропортового уровня обслуживания по классификации ИАТА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка