О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Владивостока на Сайпан

ОАО "МАВ" сообщает о начале выполнения рейсов авиакомпании "Владивосток авиа" по маршруту Владивосток - Сайпан

ОАО "МАВ" сообщает о начале выполнения прямых регулярных чартерных рейсов авиакомпании Владивосток Авиа по маршруту Владивосток-Сайпан.

Первый рейс на Сайпан со 100% загрузкой вылетел из Владивостока 25 октября в 21:00 часов местного времени. Владивосток Авиа будет выполнять рейсы еженедельно, по четвергам, на воздушных судах А-320. Время в пути составит 5 часов.

- Мы рады сообщить авиапассажирам об открытии беспосадочного рейса, соединяющего Владивосток и Сайпан, - сказала начальник отдела развития авиационных видов деятельности ОАО "МАВ" Юлия Забава. - Новый рейс расширит нашу международную маршрутную сеть и позволит пассажирам максимально удобным способом добраться до одного из самых популярных мест отдыха.

Актуальность этого направления обусловлена безвизовым режимом для российских граждан, и аэропорт Владивостока рассчитывает на его активное развитие в ближайшей перспективе. Полеты на Сайпан из Владивостока также важны для ОАО "МАВ" в свете подготовки к организации в дальнейшем регулярного воздушного сообщения Владивостока с аэропортами США.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2011 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 457 тыс.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

В период с 2009 по 2012 год в рамках подготовки Владивостока к приему саммита АТЭС в аэропорту проведена масштабная реконструкция.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка