О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня, 27 октября, заместителю генерального директора - директору ЛИиДБ ОАО "Ил" Владимиру Лысягину исполняется 60 лет

Сегодня заместителю генерального директора - директору ЛИиДБ ОАО "Ил" Владимиру Лысягину исполняется 60 лет

Владимир Борисович тесно связал свою жизнь с авиацией, закончил МАИ, получил великолепное базовое образование, несколько лет проработал в ЦАГИ и в ОАО "Ил" ведущим инженером по летным испытаниям.

В 1987 году Владимир Борисович был назначен на должность заместителя начальника ЛДК по летным испытаниям. Здесь раскрылся его талант как ведущего инженера - испытателя.

В 2005 году Владимир Борисович вступил в должность заместителя генерального директора - директора ЛИиДБ ОАО "Ил".

Коллектив Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина и руководство сердечно поздравляют Вас с юбилеем.

Под Вашим непосредственным руководством, участием в первом подъеме и испытательных полетах с блеском проведены испытания опытных самолетов: Ил-96-300, Ил-96Т, Ил-96-400Т, Ил-76МФ, Ил-76МД-90А и модернизация семейства самолетов Ил-38, Ил-76.
Самолет Ил-96-300 при Вашем тесном участии прошел испытания и много лет успешно эксплуатируется Президентом России и различными авиакомпаниями.

Кроме таланта руководителя Вас характеризует глубокое знание теоретических дисциплин: аэродинамики, динамики полета, конструкции самолетов, детальный подход к практическим вопросам работы различных систем самолета и оборудования, подготовки самолета к полетам, организация производства, ремонта, модернизации самолетов.

Вы полностью, без остатка отдаете все свои силы, используете уникальный талант при испытаниях самолетов марки "Ил", обладаете непререкаемым авторитетом у руководства предприятия, коллег и подчиненных, являетесь настоящим патриотом России и авиации.

Вас характеризуют высокие человеческие качества, личное мужество и хладнокровие в полетах. Вы великолепный воспитатель, человек с тонким чувством юмора.

От всей души еще раз поздравляем Вас и желаем Вам долгой активной жизни, крепкого здоровья, счастья, удачи, новых больших творческих успехов и достижений на благо России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Ил"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка