О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комсомольский авиазавод переименуют

После реорганизации КнААПО будет называться "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Гагарина - филиал "Компании "Сухой"

С 1 ноября на базе ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (КнААПО), ОАО "Новосибирское авиационное объединение" и ОАО "ОКБ "Сухого" будет создано единое юридическое лицо - ОАО "Компания "Сухой".

Как сообщает сайт комсомольского предприятия, после реорганизации КнААПО будет называться "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ) - филиал "Компании "Сухой".

Цели объединения - концентрация ресурсов, наиболее эффективное использование имеющихся активов, повышение конкурентоспособности продукции, совершенствование управления и сокращение издержек.

По словам генерального директора дальневосточного авиазавода Александра Пекарша, реорганизация не повлечет за собой изменений в основной деятельности предприятия, планируемые ранее объемы производства сохранятся.

В настоящее время КнААПО выпускает военные самолеты Су-27, Су-30 и Су-35, участвует в программе создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50, а также пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100.

- Работники КнААПО станут работниками филиала ОАО "Компания "Сухой" без увольнения, путем внесения соответствующей записи в трудовую книжку об изменении статуса предприятия. Это касается тех, кто изъявит желание работать в новой структуре, - объяснил он.

После реорганизации действие существующего на комсомольском авиастроительном предприятии коллективного договора будет продлено по 2013 год без изменения его условий. Авиазавод, как и прежде, будет выплачивать налоги в городской, краевой и федеральный бюджеты.

- Мы считаем, что несколько увеличится объем налога на прибыль, перечисляемый в бюджет Хабаровского края, - добавил Пекарш....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка