О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирак нашел в истребителях F-16 шпионскую аппаратуру Израиля

Командование ВВС Ирака заявило, что в недавно приобретенных самолетах F-16 было найдено подозрительное оборудование, предположительно шпионского назначения

Командование ВВС Ирака заявило, что в недавно приобретенных самолетах F-16 было найдено подозрительное оборудование, предположительно шпионского назначения. Уточняется, что системы производства израильской компании RADA предназначены для перекодирования информации.

Руководство военной авиации направило письмо американской компании Lockheed Martin, которая занималась производством истребителей, с просьбой разъяснить, с какой целью на борту были установлены подозрительные системы израильского производства, сообщает Cursor.

Согласно заявлениям чиновников из иракского военного ведомства, на истребителях F-16, приобретенных Ираком, Египтом, Турцией и Оманом, также установлены информационные системы производства той же израильской компании, что было оговорено заранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка