О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждена итоговая программа 2-й международной конференции "Управление персоналом в авиационном бизнесе-2012"

Утверждена итоговая программа 2-й международной конференции "Управление персоналом в авиационном бизнесе-2012"

Организационный комитет 2-й международной конференции "Управление персоналом в авиационном бизнесе - 2012", которая пройдет 14 ноября 2012 года в Москве отеле Renaissance Moscow Olympic, сообщает, что утверждена итоговая программа Конференции.

В программе Конференции запланировано проведение 4 сессий, посвященных актуальным темам управления персоналом в авиационном бизнесе. Всего планируется более 20 докладов и выступлений.

На пленарной сессии конференции с приветственным словом выступят: Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Еремеев Олег Витальевич, Генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Корень Антон Владимирович. Представители генеральных HR партнеров конференции - Мирошниченко Анастасия Александровна, Генеральный директор компании "Авиаперсонал" и Шурыгина Дарья Алексеевна, Старший аналитик портала "Superjob" - обозначат глобальные тренды рынка труда и проведут обзор текущей ситуации на рынке труда в гражданской авиации. Также планируется выступление представителей отраслевых органов власти и общественных организаций, которые примут участие в обсуждении наиболее актуальных вопросов обеспеченности отрасли авиационным персоналом и вопросов его подготовки.

В рамках первой сессии, посвященной HR-стратегии лидеров отрасли, выступят Донская Яна Всеволодовна, Директор по персоналу ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", и Дерябин Сергей Александрович, Директор по персоналу Группы компаний "Волга-Днепр". Будут рассмотрены вопросы разработки и реализации HR-стратегий авиакомпаний и аэропортов.

Вторая сессия посвящена современным методам управления талантами и обучения персонала. С докладом выступит Репинецкий Игорь Анатольевич, Директор по персоналу Авиакомпании "Руслайн", который поделится региональным опытом в обучении, развитии и удержании персонала. С докладом "Корпоративная система обучения, как инструмент развития талантов", выступит Константинов Григорий Валентинович, Региональный директор по персоналу в России и странах СНГ Филиала корпорации "Боинг Раша Инк". Также тему корпоративной системы обучения, ее разработки и внедрения, в своем докладе раскроет Ряковский Сергей Михайлович, Директор корпоративного университета ОКБ "Сухой". Помимо этого, прозвучат выступления, посвященные повышению квалификации руководителей аэропортовых комплексов и персонала аэропортов.

В рамках третьей сессии будут представлены доклады на тему мотивации персонала как метода управления эффективностью предприятия.

Откроет сессию доклад директора департамента HR-консалтинга Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСРГА) Колца Анастасии Степановны, которая расскажет о современном подходе в формировании основной части заработной платы и поделится опытом внедрения системы грейдирования и системы KPIs на авиапредприятиях. Также на сессии прозвучат выступления Семеновой Светланы Игоревны, директора по работе с персоналом Аэропорта "Толмачево", и Клопова Юрия Альбертовича, начальника отдела труда и заработной платы "Пермского моторного завода". Коллеги раскроют вопросы оптимизации системы премирования, а также разработки и внедрения эффективной системы оплаты труда и мотивации на предприятиях отрасли, в том числе на базе KPIs.

В заключительной части конференции выступят: Александр Сергеевич Рудюк, финансовый директор Аэропорта "Омск", с докладом по оптимизации расходов персонала и повышения эффективности работы предприятия, и Филипп Мурашев, Генеральный директор "КРОСС", который поделится опытом по сокращению издержек на персонал за счет оптимизации производственных процессов в ведущих российских региональных аэропортах.

В ходе конференции участники обсудят вопросы кадровой потребности предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности, а также необходимый уровень и возможности подготовки специалистов в учебных заведениях.

Информация, освещенная в ходе конференции, позволит найти ответы на актуальные на сегодняшний день вопросы и использовать эти знания в решении соответствующих проблем.

По итогам Конференции в части наиболее значимых вопросов подготовки авиационного персонала будут сформированы предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, которые будут направлены в Правительство Российской Федерации и Федеральное Собрание Российской Федерации.

Получить программу конференции можно в Организационном комитете конференции, обратившись по тел. +7 (495) 225-99-57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте: [email protected]

Организатор мероприятия - Центр стратегических разработок в гражданской авиации. Конференция проводится при официальной поддержке и участии Совета Федерации, других федеральных и региональных органов власти, международных ассоциаций.

Генеральными HR-партнерами конференции выступили портал Superjob и агентство АвиаПерсонал.

Основные информационные партнеры - журнал Транспорт Российской Федерации, отраслевое агентство "АвиаПорт", авиационно-космический интернет-портал Avia.ru, интернет-портал Aviation Explorer, международны журнал "Airports International", журнал Авиапанорама и другие средства массовой информации.

До окончания приема заявок на участие осталось 5 дней!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка