О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Южно-Сахалинска обновят две рулевые дорожки и места стоянок воздушных судов

В аэропорту "Южно-Сахалинск" обновят рулевые дорожки №1 и №2 и места стоянок воздушных судов. До конца 2013 г. работы по реконструкции объектов будут выполнены

В аэропорту "Южно-Сахалинск" обновят рулевые дорожки №1 и №2 и места стоянок воздушных судов. До конца 2013 г. работы по реконструкции объектов будут выполнены, сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в Федеральном государственном унитарном предприятии "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

"Модернизация сооружений позволит увеличить пропускную способность аэродрома, снять ограничения по количеству взлетов-посадок Ил-96, у авиапредприятия появится возможность бесперебойно эксплуатировать самолеты международного класса: Боинги 747 и 777, а также российские воздушные суда с I категорией нагрузки", - отметил исполняющий обязанности генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Алексей Кайдалов.

Строительные работы на территории островного аэродрома будет вести ОАО "РЖДстрой". На реконструкцию объектов сахалинского аэродрома в этом году выделено 3,6 млрд. руб. из федеральной казны.

Для завершения модернизации аэродромного комплекса, сообщили в Администрации гражданских аэропортов, дополнительно требуется еще 1,4 млн. руб. на строительство нового вертодрома, а также обновление системы светосигнального оборудования.

Модернизация аэропорта Южно-Сахалинска осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг." (подпрограмма "Гражданская авиация"), а также "Модернизация транспортной системы России до 2010 г.".

Работы на островном авиапредприятии начались еще в 2006 г. За это время в аэропорту "Южно-Сахалинск" построили четвертую рулевую дорожку, аварийно-спасательную станцию с полигоном для тренировок, водосточно-дренажную систему, а также станцию биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков. Помимо этого, расширили северный участок перрона, установили мачты освещения перрона и мест стоянок воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сахалин-Курилы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка