О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тройка самых популярных пляжных курортов среди россиян

Глобальный мета-поисковик дешевых авиабилетов Skyscanner провел собственное исследование популярности направлений для пляжного отдыха среди россиян. Целью анализа стала оценка сегодняшней ситуации: какие "пляжные" страны составляют тройку лидеров?

Глобальный мета-поисковик дешевых авиабилетов Skyscanner провел собственное исследование популярности направлений для пляжного отдыха среди россиян. Целью анализа стала оценка сегодняшней ситуации: какие "пляжные" страны составляют тройку лидеров? В ходе исследования была проанализирована статистика запросов самостоятельных путешественников на шесть знакомых каждому "отпускнику" стран: Египет, Турция, Испания, Таиланд, Тунис и Италия. Skyscanner выбрал временной диапазон с января 2011 года по октябрь 2012 года.

Полученные результаты основываются на трех миллионах ежемесячных запросах на авиабилеты, осуществляемых пользователями сайта Skyscanner.ru.

Согласно исследованию, самым популярным среди самостоятельных путешественников государством в 2011 году и в первой половине 2012 года оказалась Испания, куда туристы бронировали билеты в 10 раз чаще, чем в Египет. В основном жители России бронируют перелеты на Тенерифе, в Аликанте и Малагу.

Италия прочно удерживает второе место. Среди наиболее востребованных итальянских морских курортов Лидо ди Езоло, Римини и Катания. Почетное третье место у Таиланда - Пхукет и Паттайя полюбились россиянам. Многие, как известно, даже переезжают туда жить и вести бизнес.

Если говорить о Турции, вечно конкурирующей с Египтом, она в среднем в 5 раз любопытнее для сегодняшних путешественников, чем Египет. Несмотря на все красоты и богатства Красного моря, которых, по общепризнанному мнению, гораздо больше, чем в Средиземном или Черном морях, самостоятельные туристы не спешат покупать билеты на египетское направление. Особенно учитывая негативный информационный фон, который держится вокруг страны и подпитывается самыми последними сообщениями.

Если судить по активности самостоятельных путешественников, уже полтора года спрос на Египет держится около отметки в 10 раз меньшей, чем интерес к Испании или к Италии.

Возможно, популярность этого курорта выше среди туристов, покупающих готовые туры? Комментарий дает Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии:

"За весь 2011 год туристический въезд из России снизился на 34% по сравнению с 2010 годом. Однако по итогам первого полугодия 2012-ого Египет вернулся на вторую после Турции позицию в тройке самых популярных направлений среди российских туристов. За первые шесть месяцев текущего года страну посетили 804 000 россиян, что соответствует росту спроса на 64%. Однако уровня 2010-го года, до драматических событий в стране, когда турпоток из России за полгода составил 1 140 000 человек, Египет пока не достиг".

Таким образом, предпочтения самостоятельных и организованных туристов кардинально отличаются. В тройке лидеров у независимых путешественников Испания, Италия и Таиланд. А те, кто пользуется услугами туроператоров, традиционно выбирают Турцию, Египет и Китай.

Skyscanner — лидирующая европейская система поиска - предоставляет пользователям возможность мгновенно найти билеты по каким угодно направлениям, например, авиабилеты в Египет или авиабилеты в Испанию, и возможность сравнить цены на миллионы рейсов более чем 1000 авиакомпаний мира, а также на гостиницы и прокат машин. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются более 30 млн туристов по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка