О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация ВИАМ на салоне Airshow China 2012

Делегация ВИАМ во главе с генеральным директором института, профессором Евгением Кабловым в ходе рабочего визита в Китай провела осмотр экспозиций, представленных на IX международном авиационно-космическом салоне Airshow China 2012

Делегация ВИАМ во главе с Генеральным директором института, академиком РАН, профессором Евгением Николаевичем Кабловым в ходе рабочего визита в Китай провела осмотр экспозиций, представленных на IX Международном авиационно-космическом салоне "Air Show China - 2012", который проходит с 13 по 18 ноября 2012 года в г. Чжухай (южная провинция Гуандун).

Евгений Каблов встретился с представителями ведущих мировых авиастроительных корпораций, а также крупнейших отечественных предприятий и институтов авиакосмической отрасли. Кроме того, он провел переговоры с вице-президентом Корпорации коммерческих самолетов Китая (COMAC) Ву Гуанху, в ходе которых стороны договорились о стратегическом сотрудничестве и взаимодействии по китайскому аналогу американскому Boeing-737 и европейскому Airbus-320 - среднемагистральному самолету C 919, который был представлен на салоне. В частности, речь шла о сотрудничестве по созданию высокопрочного титанового сплава для шасси самолета, алюминий-литиевых сплавов для применения в конструкциях его крыла, а также комплексной защиты от старения, коррозии и биоповреждений.

Нынешняя выставка в Китае - самая масштабная за всю историю ее проведения с 1996 года. В "Air Show China - 2012" принимают участие более 350 компаний почти из 40 стран мира. Экспозиция развернута в трех павильонах площадью 50 тысяч квадратных метров и на статической стоянке площадью 410 тысяч квадратных метров. На площадке форума для зрителей выставлено порядка 90 летательных аппаратов.

Российская часть выставки - одна из крупнейших и представлена ведущими предприятиями, входящими в корпорации "Ростехнологии", "ОАК", "ОДК", "Вертолеты России", а также компаниями ОАО "Рособоронэкспорт", ОАО "ОПК "Оборонпром", ОАО "Корпорация "ТРВ", ОАО "Компания "Сухой", ОАО "ПО "УОМЗ", ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют".

Авиашоу, которое проходит в ходе салона, открылось демонстрационными полетами пилотажной группы "Первое августа" ВВС НОАК на шести многоцелевых истребителях J10 ("Цзянь-10"). Украшением выставки стал "воздушный балет" в исполнении пилотажной группы "Русских витязей" на тяжелых истребителях Су-27, которые не появлялись в небе над Чжухаем вот уже шесть лет. Особый интерес для участников салона представляют российские многоцелевые истребители поколения "4++" Су-35 и фронтовые бомбардировщики Су-32 (Су-34 в экспортной модификации). В числе других экспонатов - экспортный ряд вертолетов марки "Ми" и "Ка", средства ПВО, авиадвигатели, управляемые ракеты класса "воздух-воздух", разнообразные элементы бортового оборудования и другая продукция. А на статической стоянке выставлен отечественный среднемагистральный гражданский авиалайнер "Сухой Суперджет 100"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка