О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-148 презентован во Вьетнаме

15 ноября в аэропорту г. Ханой, Вьетнам, состоялась презентация регионального реактивного пассажирского самолета нового поколения Ан-148, а также других современных программ ГП "АНТОНОВ" представителям заинтересованных кругов этой страны

15 ноября в аэропорту г. Ханой, Вьетнам, состоялась презентация регионального реактивного пассажирского самолета нового поколения Ан-148, а также других современных программ ГП "АНТОНОВ" представителям заинтересованных кругов этой страны. Презентация прошла в рамках официального визита во Вьетнам Премьер-министра Украины Н.Я. Азарова.

С вьетнамской стороны на презентации присутствовали представители Министерства транспорта, Министерства обороны, ряда силовых ведомств и коммерческих авиакомпаний, включая крупнейшего перевозчика страны авиакомпании Vietnam Airlines. Высокие гости детально осмотрели самолет, ознакомились с его оборудованием, оценили комфорт пассажирского салона. Н.Я. Азаров лично представил Ан-148 Министру транспорта Вьетнама г-ну Dinh La Thang.

Затем с докладом о предложениях украинской авиапромышленности Вьетнаму выступил член официальной делегации Украины Президент-Генеральный конструктор ГП "АНТОНОВ" Д.С. Кива. Он подробно остановился на преимуществах региональных лайнеров Ан-148 и Ан-158, рассказал о проектируемых самолетах этого семейства, способных решать специфические задачи вьетнамских министерств и ведомств. Д.С. Кива также предложил Вьетнаму модернизировать 20 самолетов Ан-26, которые эксплуатируются в этой стране уже почти 33 года. "Мы предлагаем провести на этих машинах комплекс работ, аналогичный тому, который выполняется на Ан-32 ВВС Индии, - сказал Дмитрий Семенович. - Это позволит продлить их эксплуатацию еще на 20 лет и станет значительно более эффективным решением, чем закупка новых самолетов аналогичного класса".

Представленный вниманию вьетнамцев Ан-148-100В находится в совместной эксплуатации авиакомпаниями "Международные авиалинии Украины" и "Авиалинии Антонова". Самолет 14 ноября перелетел из Киева в Ханой, преодолев с одной промежуточной посадкой более 8000 км. На его борту во Вьетнам прибыла представительная делегация деловых кругов Украины, которая примет участие в работе украино-вьетнамского бизнес-форума в рамках визита в страну Премьер-министра Украины. С одним из докладов на форуме выступит г-н Д.С. Кива.

Ан-148-100В является базовым самолетом семейства региональных пассажирских лайнеров нового поколения и предназначен для перевозки до 85 пассажиров на международных и внутренних линиях. Самолет оптимален для применения в условиях Юго-Восточной Азии. Он обладает необходимой дальностью полета, может работать со слабоподготовленных грунтовых ВПП, в условиях жары (до 45 градусов по Цельсию) и высокой влажности. К настоящему времени в коммерческую эксплуатацию поступило 13 самолетов семейства. На них уже перевезено в общей сложности более 1,5 миллиона пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка