О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва и Киев: сотрудничество в двигателестроении

Заместитель генерального директора ВИАМ Ольга Оспенникова приняла участие в заседании Межгосударственного координационного совета по сотрудничеству между Российской Федерацией и Украиной в области авиадвигателестроения

27 ноября 2012 года заместитель Генерального директора ВИАМ, кандидат технических наук Ольга Геннадиевна Оспенникова приняла участие в заседании Межгосударственного координационного совета по сотрудничеству между Российской Федерацией и Украиной в области авиадвигателестроения, которое прошло в НПЦ газотурбостроения "Салют".

По итогам заседания она отметила, что "взаимодействие России и Украины по созданию авиационных двигателей является залогом социально-экономического развития двух стран, обеспечения их обороно- и конкурентоспособности на мировом рынке". "Немалый вклад в это сотрудничество вносит и ВИАМ", - подчеркнула Ольга Оспенникова.

В этот же день она посетила торжественное мероприятие, организованное представительством АО "МоторСич" (Украина) в Москве, и посвященное 20-летию подписания между Россией и Украиной первого Межгосударственного соглашения о сотрудничестве в авиадвигателестроении. "Этот поистине знаковый документ стал базой для работы по созданию новых авиадвигателей, позволил наладить взаимовыгодные поставки необходимой продукции, а также организовать ремонт и обслуживание авиатехники", - сообщила в этой связи Ольга Оспенникова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка