О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока впервые обслужил 1,5 миллиона пассажиров

30 ноября 2012 года в аэропорту Владивостока зарегистрирован полуторамиллионный пассажир

30 ноября 2012 года в аэропорту Владивостока зарегистрирован полуторамиллионный пассажир. Им стал Александр Кондратьев, следующий в Инчхон рейсом № 982 авиакомпании Korean Airlines. Ожидается, что до конца 2012 года ОАО "МАВ" обслужит более 1,6 млн пассажиров.

В чествовании юбилейного пассажира приняли участие руководители аэропорта и региональный представитель Korean Airlines во Владивостоке господин У Сун Бэк.

- Ключевой показатель деятельности предприятия впервые достиг отметки в 1,5 миллиона пассажиров. Это событие - свидетельство развития аэропорта и подтверждение того, что следуя стратегии создания во Владивостоке крупного авиатранспортного узла, соединяющего Дальний Восток России и страны АТР, мы планомерно двигаемся вперед, - cказал генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков.

Аэропорт Владивостока с 2008 года активно работает над расширением маршрутной сети, привлечением авиаперевозчиков и формированием хабового расписания. Благодаря этой работе общий пассажиропоток за четыре года увеличился практически в 2 раза. Пассажиропоток на международных направлениях вырос в 2,5 раза. При этом корейское направление развивается наиболее активно - сегодня частота рейсов в Сеул из аэропорта Владивосток достигла 21 рейса в неделю.

- Мне очень приятно, что радость сегодняшнего события с нами разделил надежный партнер - авиакомпания Korean Airlines. Перевозчик постоянно выполняет рейсы на маршруте Владивосток - Сеул с 1994 года, вносит значительный вклад в авиатранспортное развитие региона. Кроме того, Korean Airlines стала первой авиакомпанией, поддержавшей проект "Открытое небо", начав ежедневные полеты во Владивосток, - отметил генеральный директор ОАО "МАВ".

В завершении церемонии чествования юбилейному пассажиру были вручены два билета на рейсы Korean Airlines туда и обратно по маршруту Владивосток - Гуам, а также ценные подарки и годовой сертификат на пользование услугами залов повышенной комфортности аэропорта Владивосток. О своих впечатлениях и чувствах по этому поводу обладатель "счастливого билета" оставил памятную запись в Корпоративной книге отзывов ОАО "Международный аэропорт Владивосток".

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2011 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 457 тыс.
Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

В период с 2009 по 2012 год в рамках подготовки Владивостока к приему саммита АТЭС в аэропорту проведена масштабная реконструкция.
Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества).

Korean Airlines - одна из 20-ти крупнейших авиакомпаний мира. Флот авиакомпании стостоит из 148 воздушных судов. Перевозчик выполняет почти 400 рейсов в день в 122 города 42-х стран. Авиакомпания является одним из основателей альянса SkyTeam, в который входят 18 авиакомпаний-партнеров, альянс предлагает своим 506-ти миллионам пассажиров в год широкую сеть из более, чем 15,000 ежедневных рейсов по 993-м направлениям в 186-ти странах мира. В 2011 году журнал Business Traveler пятый год подряд назвал Кореан Эйр лучшей авиакомпанией Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка