О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция о физико-химических процессах в ИМЕТ РАН

28 - 29 ноября 2012 года представители ВИАМ доктор технических наук Виктор Сидоров и кандидат технических наук Виктор Калицев приняли участие в Международной научной конференции "Физико-химические основы металлургических процессов"

28 - 29 ноября 2012 года представители ВИАМ доктор технических наук Виктор Сидоров и кандидат технических наук Виктор Калицев приняли участие в Международной научной конференции "Физико-химические основы металлургических процессов".

Она прошла в Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН (ИМЕТ РАН) и была посвящена 110-летию со дня рождения всемирно известного ученого-металлурга в области фундаментальных и прикладных исследований методов производства качественных сталей и сплавов специального назначения академика А.М. Самарина. В работе конференции приняли участие представители ведущих российских научно-исследовательских институтов.

Как заявил в ходе мероприятия Виктор Сидоров, "конференция имеет большое научно-практическое значение по многим направлениям, в том числе по металлургическим процессам получения качественных сталей и сплавов, а также предоставляет возможность совместно обсудить насущные проблемы и скорректировать планы на будущее".

В свою очередь Виктор Калицев сообщил, что речь шла о таких направлениях как: физико-химические воздействия в системе металл-шлак-газ; процессы рафинирования и модифицирования металлических расплавов; газы и неметаллические включения в стали; внепечная обработка расплавов; новые процессы производства стали и сплавов.

В числе прочих, участникам конференции были представлены совместные доклады "Исследование дефосфорации сложнолегированных расплавов в условиях вакуумной индукционной плавки" и "Исследование структурных и физико-химических свойств расплавов на основе никеля", авторами которых являются сотрудники ВИАМ и ИМЕТ РАН....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка