О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС вводит новую должность директора по Sukhoi Business Jet

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" вводит новую должность в компании - вице-президент - директор по Sukhoi Business Jet

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) вводит новую должность в компании - вице-президент - директор по Sukhoi Business Jet (SBJ). Данное решение было принято на последнем заседании совета директоров, сообщается в материалах ГСС.

При этом утвержден особый порядок для назначения на данную позицию, согласно которому исключительное право выдвижения кандидатов на этот пост предоставляется представителям компании Alenia Aermacchi в совете директоров ГСС. Членам совета директоров ЗАО "ГСС" Дж.Джордо, У.Винти поручено подготовить предложения по кандидатурам для назначения и вынести их на рассмотрение совета директоров ГСС, говорится в документах.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" основано в 2000г. Стартовым проектом компании является программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов SSJ-100. ГСС отвечает за проектирование, разработку, маркетинг, продажи, производство и сертификацию.

Sukhoi SuperJet-100 - региональный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aeronautica. Семейство самолета Sukhoi SuperJet-100 рассчитано на дальность полета до 4,4 тыс. км. Оно состоит из двух самолетов пассажировместимостью 75 (модификация RRJ-75В) и 95 кресел (RRJ-95B). Предполагается, что SSJ-100 заменит устаревшие Ту-134, Як-42 и другие региональные самолеты. Бизнес-версию SSJ-100 планируется выпустить к 2015г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка