О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большое внимание в ВВС в новом учебном году будет уделено освоению новых и модернизированных образцов авиационной техники

1 декабря в связи с началом в Вооруженных Силах Российской Федерации нового учебного года с личным составом Военно-воздушных сил пройдут занятия по боевой и общественно-государственной подготовке

1 декабря в связи с началом в Вооруженных Силах Российской Федерации нового учебного года с личным составом Военно-воздушных сил пройдут занятия по боевой и общественно-государственной подготовке.

По итогам уходящего года сохранился высокий уровень натренированности экипажей ВВС. Средний налет на экипаж составил более 90 ч. Подготовлено более 9 тыс. классных специалистов всех родов войск, в том числе более 300 летчиков 1 класса, более 1000 специалистов 1 класса радиотехнических и зенитных ракетных войск.

В текущем году шло интенсивное освоение новой техники, поступающей на вооружение частей и подразделений ВВС: самолетов Су-34, Як-130, Су-27СМ3, Су-30М2, зенитных ракетных систем С-400, зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", вооружения и военной техники радиотехнических войск.

Основные направления деятельности ВВС в новом учебном году будут направлены на повышение уровня профессионально-должностной подготовки командиров всех уровней, слаженности расчетов и экипажей на основе применения современных технических средств обучения, освоение новых и модернизированных образцов боевой техники, рациональное планирование летной подготовки. Приоритетными являются и вопросы комплектования частей ВВС военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и их социального обеспечения.

Совершенствование выучки экипажей будет осуществляться как при выполнении полетов на стратегическое сдерживание, так и в ходе учений с наземными войсками. Запланировано участие в совместных учениях с вооруженными силами стран — участниц Содружества Независимых Государств, учении с миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности, межвидовых учениях, а также проведение специальных учений ВВС. В частности, в 2013 г. запланировано проведение совместных учений ВВС России с военно-воздушными силами Индии, Монголии и Франции.

Для обеспечения непрерывности летной подготовки в Главном командовании ВВС детально спланировано распределение авиационного топлива по каждому аэродрому. Это также позволит более качественно продолжить переход на аутсорсинговые услуги по обеспечению горючим и смазочными материалами аэродромной сети ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка