О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель ВВС Индии "Ягуар" разбился на севере страны, пилот выжил

Истребитель-бомбардировщик "Ягуар" индийских военно-воздушных сил разбился в пятницу на северо-востоке страны, пилоту удалось катапультироваться

Истребитель-бомбардировщик "Ягуар" индийских военно-воздушных сил разбился в пятницу на северо-востоке страны, пилоту удалось катапультироваться, сообщает телеканал NDTV.

Как рассказал телеканалу представитель ВВС, самолет упал в горном районе штата Сикким. Катапультировавшийся пилот самолета, лейтенант Йогеш Ядав (Yogesh Yadav), получил травмы и был подобран местными жителями. Его жизнь вне опасности. О причинах крушения самолета пока не сообщается.

Это уже вторая катастрофа самолетов ВВС Индии за последние дни: в прошлую субботу истребитель МиГ-21 упал в штате Гуджарат на северо-западе страны, пилоту удалось спастись.

По информации местной прессы, на вооружении Индии стоят около 120 истребителей-бомбардировщиков "Ягуар" совместной разработки Франции и Великобритании, которые используются для нанесения ударов по наземным и морским целям. ВВС Индии планируют провести модернизацию этих самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка