О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А380. Впервые. Ежедневно. Только из "Домодедово"

Московский аэропорт "Домодедово" первым в России начинает обслуживать регулярные рейсы авиалайнера Airbus А380

Московский аэропорт Домодедово принял самый большой в мире пассажирский авиалайнер Airbus А380. Первый в истории регулярный рейс суперлайнера в Россию открыт авиакомпанией Emirates, полеты будут выполняться по маршруту Москва - Дубай - Москва на ежедневной основе.

Первое прибытие в Москву сверхсовременного лайнера Airbus A380 в рамках регулярного сообщения - значимое событие для российской гражданской авиации. Специально для участия в торжественной пресс-конференции рейсом в Домодедово прилетел старший вице-президент Emirates по региону Европа и Российская Федерация г-н Ричард Джюсбэри, в мероприятии также приняли участие исполнительный директор представительства Airbus в России Сергей Недбайло и директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

"Суперлайнер Airbus A380 впервые побывал в России в 2009 году, приземлившись тогда именно в Домодедово, - напомнил Игорь Борисов, открывая торжественное мероприятие. - Сегодня, спустя три года, Emirates начинает выполнять регулярные рейсы на A380 в наш аэропорт. Это свидетельствует о том, что Домодедово входит в число самых современных аэропортов мира".

Авиалайнер отличается внушительными размерами и предъявляет повышенные требования к оборудованию аэропортов и параметрам аэродромов.

Техническая база Домодедово - рулежные дорожки, взлетно-посадочная полоса, техника для обслуживания - полностью соответствует всем международным требованиям в отношении данного типа воздушного судна. Московский аэропорт Домодедово закупил все необходимое оборудование для наземного обслуживания Airbus A380, включая двухуровневый телетрап Apron Drive, способный одновременно пристыковываться к трем дверям самолета (к одной - на верхней палубе, и к двум - на нижней). На данный момент это единственный действующий в России двухуровневый телетрап.

Выполняя регулярные рейсы из Московского аэропорта Домодедово, новый авиалайнер Airbus A380 предоставит пассажирам беспрецедентный уровень комфорта. Новейшая информационно-развлекательная система, беспроводной интернет, зона отдыха с баром и даже душ-spa - все это и многое другое размещено на борту крупнейшего в мире авилайнера, превосходящего по размерам 8-этажное здание.

Рейс Дубай - Москва (EK 131) прибывает в аэропорт Домодедово в 23:05, вылет из Дубая - в 17:50. Обратный рейс Москва - Дубай (EK 132) отправляется в 01:05, прилет в Дубай - в 06:20. Время перелета составляет немногим более 5 часов.
С началом эксплуатации нового авиалайнера по маршруту Москва - Дубай, общее число мест на рейсах Emirates из DME по данному направлению увеличивается до 775 ежедневно.


Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25,7 миллионов человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка