О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В среду "АэроСвит" рассчитался по большей части обязательств перед операторами аэронавигационных услуг РФ и осуществил ряд других платежей контрагентам

"АэроСвит" продолжает переговоры с аэропортом "Шереметьево" о реструктуризации задолженности с учетом погашения ее основной части до 10 декабря

"АэроСвит" поэтапно восстанавливает платежи в рамках графиков, согласованных с операторами предоставляемых услуг. В частности, в среду, 5 декабря, авиакомпания рассчиталась по большей части обязательств по аэронавигационным услугам в воздушном пространстве Российской Федерации, осуществила очередные проплаты за услуги ряда аэропортов. Утром, 6 декабря, также возобновлены полеты в Минск.

"АэроСвит" продолжает переговоры с аэропортом "Шереметьево" о реструктуризации задолженности с учетом погашения ее основной части до 10 декабря. В этой связи "АэроСвит" подтверждает намерение и далее выполнять рейсы в этот московский аэропорт. Копания готова своим трафиком поддерживать лидирующие позиции "Шереметьево" среди аэропортов Европы по росту пассажиропотока (данные рейтинга ACI EUROPE для категории аэропортов с пассажиропотоком от 10 до 25 млн. в год).

Ранее из-за задержки поступления средств на счета "АэроСвита" в сезон низкого спроса, был нарушен график расчетов компанией за услуги аэронавигации и обслуживание в ряде аэропортов. По этой причине в последние дни был задержан ряд рейсов, в связи с чем авиакомпания принесла извинения своим пассажирам.

Традиционное для авиаиндустрии сокращение доходности в период зимней навигации "АэроСвит" намерен компенсировать за счет повышения эффективности операционной деятельности.

С этой целью компания углубила взаимодействие с перевозчиками-партнерами, расширяя географию совместной доставки пассажиров, стимулируя создание новых пассажиропотоков и повышение загрузки авиарейсов.

Одновременно "АэроСвит" приступил к реализации программы сокращения расходов, в рамках которой будут снижены затраты на пассажирский, перронный хендлинг и другие услуги. В частности, ведется перезаключение договоров с операторами услуг в ряде аэропортов, готовится передача на аутсорсинг наземного обслуживания пассажиров и воздушных судов компании в базовом аэропорту "Борисполь".

Менеджмент "АэроСвита" также готовит план масштабной реструктуризации и в ближайшее время представит его на рассмотрение акционерам компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка