О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter стал первым иностранным поставщиком вертолетов для Омского летного колледжа им. А.В. Ляпидевского

Eurocopter Vostok поставил Омскому летно-техническому колледжу гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского 2 вертолета AS350 B2. Машины предназначены для первоначальной летной подготовки курсантов

Eurocopter Vostok поставил Омскому летно-техническому колледжу гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского 2 вертолета AS350 B2. Машины предназначены для первоначальной летной подготовки курсантов. Обучение будущих пилотов начнется в июне 2013 года.

Омский летно-технический колледж является единственным в России учебным заведением гражданской авиации, производящим подготовку пилотов вертолетов. До настоящего момента подготовка осуществлялась исключительно на вертолетах российского производства Ми-8, Ми-171.

"Мы гордимся тем, что Омский колледж обновил свой парк именно моделью Eurocopter. Тот факт, что этот образовательный центр раньше не работал с иностранными производителями, придает особую значимость нашему сотрудничеству", - отметила Лоранс Риголини, Генеральный директор Eurocopter Vostok.

"Появление в парке Колледжа вертолетов AS350 B2 позволит существенно оптимизировать процесс летного обучения, снизив его стоимость. В период с 2014-ого по 2020-ый год мы планируем приобрести не менее шести дополнительных машин AS350 B2", - поделился директор Омского летного колледжа им. А.В. Ляпидевского Анатолий Геннадьевич Якуш.

Модель AS350 B2 была модифицирована специально под потребности нового заказчика. Вертолет максимально облегчен для улучшения его летно-технических характеристик, что позволяет отрабатывать различные летные ситуации в воздухе. Кроме этого, в вертолете установлены органы управления для второго пилота, необходимые в процессе обучения.

Eurocopter AS350 B2 — это легкий однодвигательный вертолет, отличающийся превосходными летно-техническими характеристиками, безопасностью полетов и низкими эксплуатационными расходами.

Модель была разработана Eurocopter прежде всего для обучения пилотному мастерству. На сегодняшний день вертолет широко представлен по всему миру в летных школах. Однако помимо этого, он также активно используется для выполнения авиационных работ, эксплуатации правоохранительными структурами, а также частными владельцами в личных целях. Вертолет AS350 B2 выпускается уже более тридцати лет, в течение которых модернизируется и остается одним из самых востребованных на рынке. На производство одной такой модели требуется около 8 месяцев.

AS350 B2 принадлежит семейству вертолетов Ecureuil. На данный момент в России летает 6 вертолетов AS350 B2, и около 1000 машин этого типа поставлено по всему миру.

Омский летно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского существует с 1960 года. Он позволяет, в том числе, обеспечить специалистами в области авиации предприятия Сибири, Дальнего востока, Якутии. Таким образом, Колледж является важным звеном в процессе подготовки вертолетчиков для российских авиакомпаний.

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2005 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Eurocopter, эксплуатирующиеся в России получили сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России более 117 вертолетов Eurocopter, а в других странах СНГ - более 50. Eurocopter занимает более 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства. Eurocopter Vostok в сотрудничестве с партнерами на местном рынке создает сеть сервисных центров для обеспечения технического обслуживания вертолетов Eurocopter. Так, в сотрудничестве с компанией UTair был открыт сервисный центр и школа по обучению летно-технического персонала в Тюмени и технический центр в аэропорту Остафьево совместно с компанией "Газпромавиа"; в планы компании входит создание центров в Санкт-Петербурге, на Юге России и на Дальнем Востоке.

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 20 000 человек. В 2011 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 5,4 миллиарда евро, были получены заказы на 457 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 43%. На Eurocopter приходится 33% всего мирового парка вертолетов. Дочерние предприятия компании располагаются в 21 стране и обеспечивают всемирное присутствие. Разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания работают с 2900 клиентами по всему миру. Более 11300 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации в 147 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения и делает приоритетом своего бизнеса акцент на безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка