О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" победили в конкурсе сайтов и годовых отчетов компаний транспортной отрасли "Новая верста"

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" победил во втором ежегодном конкурсе годовых отчетов и сайтов компаний транспортной отрасли "Новая верста", организованном газетой "Гудок" и журналом "Пульт управления"

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящей в ГК "Ростехнологии", победил во втором ежегодном конкурсе годовых отчетов и сайтов компаний транспортной отрасли "Новая верста", организованном газетой "Гудок" и журналом "Пульт управления".

Награждение состоялось 6 декабря в рамках VI Международного форума "Транспорт России", ключевого мероприятия "Транспортной недели 2012", организованной Министерством транспорта Российской Федерации.

"Вертолеты России" победили в номинациях:
  • Лучшие идея годового отчета, дизайн и полиграфия
  • Лучший уровень раскрытия информации для клиентов на сайте компании
  • Лучшие дизайн и навигация сайта компании
Деятельность холдинга основана на принципах открытости и максимально возможной доступности информации широкой аудитории - заказчикам, потенциальным партнерам, инвесторам и аналитикам, представителям СМИ, любителям современной вертолетной техники и тем, кто интересуется успехами авиационной промышленности России.

"Мы рады победе в "Новой версте" и ценим признание экспертов, - сказал генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров. - Мы стремились сделать наш сайт интересным и доступным, так как "Вертолеты России" фактически функционируют как открытая компания, работающая в соответствии с мировыми стандартами транспарентности. Результаты конкурса подтвердили, что выбранные дизайнерские и функциональные решения оказались верными, повышающими эффективность внешних коммуникаций компании".

Официальный сайт "Вертолетов России" www.russianhelicopters.aero является главным информационным ресурсом холдинга в глобальной сети Интернет, представляя всю вертолетостроительную отрасль России.

Размещаемые на сайте материалы на русском, английском и испанском языках информируют о структуре холдинга, рассказывают о входящих в группу предприятиях. Партнерам и потенциальным заказчикам сайт представляет актуальный модельный ряд вертолетов российского производства, дает возможность связаться с региональным менеджером для покупки нового вертолета.

Через сайт "Вертолетов России" инвесторы и рыночные аналитики могут получить доступ к уставной документации, сообщениям о существенных фактах и отчетам по международным стандартам финансовой отчетности.

Корпоративный ресурс информирует широкую аудиторию о происходящих в отрасли и компании событиях. В разделе "Публикации" можно найти актуальные материалы средств массовой информации.
Участие в конкурсе "Новая верста" приняли 33 компании, ведущие свою деятельность в области грузовых и пассажирских перевозок, инфраструктурного и сервисного обеспечения деятельности транспортных компаний, производства транспортной техники, оборудования, а также продукции для компаний транспортной отрасли, транспортного строительства, лизинга транспортных средств, машин и оборудования.

Конкурс годовых отчетов и сайтов компаний транспортной отрасли "Новая верста" создан как ежегодное мероприятие, которое в числе основных целей имеет содействие росту информационной открытости компаний и продвижение лучших практик в сфере корпоративной отчетности. Первый конкурс был организован журналом "Пульт управления" и газетой "Гудок" в 2011 году и проводился среди перевозочных, инфраструктурных, производственных и сервисных компаний железнодорожной отрасли. В конкурсе приняли участие 20 компаний, из которых 10 стали победителями или заняли призовые места в различных номинациях.


ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" (входит в "Ростехнологии"), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и "UTair", крупные российские и иностранные компании. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 262 вертолетов.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

"Ростехнологии" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростехнологий" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Генеральный директор корпорации - Сергей Викторович Чемезов. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,55 млрд. рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка