О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры авиакомпании "Кубань" вернули уже около трети всех билетов на сумму около 20 млн рублей

Продолжается возврат билетов на рейсы авиакомпании "Кубань", начавшей 11 декабря процесс ликвидации. На 15:00 13 декабря пассажиры вернули уже около трети всех билетов, проданных на рейсы компании до 30 марта 2013 года, на общую сумму около 20 млн рублей

Продолжается возврат билетов на рейсы авиакомпании "Кубань", начавшей 11 декабря процесс ликвидации. На 15:00 13 декабря пассажиры вернули уже около трети всех билетов, проданных на рейсы компании до 30 марта 2013 года, на общую сумму около 20 млн рублей.

За последние сутки пассажиры авиакомпании "Кубань" возвратили в специализированные агентства более 900 билетов на сумму около 5 млн рублей. Всего с 11 декабря возвращено более 4100 проездных документов. За это время пассажирам выплачено около 20 млн рублей. На период с 11 декабря 2012 года по 30 марта 2013 года на рейсы "Кубани" было продано 13 200 билетов.

Сразу после объявления о ликвидации авиакомпании специализированные агентства начали прием авиабилетов у граждан, желающих вернуть деньги за несовершенный полет. Возврат производится без вычетов и штрафов. Возврат средств за билеты, купленные напрямую у "Кубани" - через ее кассы или сайт компании - будет производиться после завершения процедуры конкурсного производства.

Авиакомпания "Кубань" также прилагает усилия по пересадке пассажиров на рейсы других перевозчиков. Важность данных мероприятий для пострадавших пассажиров подчеркивали вчера участники первого заседания оперативного антикризисного штаба под руководством вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова. Часть перевозок (в т.ч. - международных - таких как "Краснодар-Стамбул", "Краснодар-Ереван" и "Краснодар-Тель-Авив") совершается авиакомпаниями "Якутия" и "ЮТэйр". Также достигнута договоренность с авиакомпанией Red Wings о перевозке с 11 по 28 декабря 2012 года пассажиров по маршруту "Москва-Челябинск". Дата и время вылета рейсов авиакомпании "Якутия" совпадают с датой и временем вылета, указанными в авиабилетах авиакомпании "Кубань".

Пассажиры, имеющие на руках авиабилеты по маршруту "Краснодар- Москва- Краснодар", пересажены на рейсы "Якутии". Уточнение по времени вылета данного рейса пассажиры получат в смс или по электронной почте.

Пассажиры рейсов по маршруту "Краснодар-Санкт-Петербург - Краснодар" будут пересажены на рейсы авиакомпании "Якутия", вылетающие по понедельникам и пятницам. Точное время вылета пока не определено. Дополнительную информацию по данному рейсу пассажиры получат в смс, по электронной почте или от оператора call-центра (номер телефона: 8-800-1000-861).

Авиакомпания "Кубань" также достигла договоренности по пересадке пассажиров на рейсы авиакомпаний: "Аэрофлот" - на направлении "Краснодар-Москва", "ЮТэйр" - на направлении "Москва (Внуково) - Калининград", "Россия" - на направлении "Санкт-Петербург-Краснодар". На 13 декабря 2012 года авиакомпанией было запланировано 13 рейсов, пассажиры которых будут обеспечены альтернативными перевозками.

Обращаем внимание, что все специалисты call-центра авиакомпании "Кубань" занимаются информированием пассажиров круглосуточно. Сдать авиабилеты по-прежнему можно в агентство по месту приобретения или на сайте авиакомпании www.kuban.aero, воспользовавшись формой обратной связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка