О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженер десятилетия

13 декабря 2012 года генеральному директору Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академику РАН, профессору Евгению Каблову был вручен диплом о присвоении звания "Инженер десятилетия" и золотая медаль

13 декабря 2012 года Генеральному директору Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академику РАН, профессору Евгению Николаевичу Каблову был вручен Диплом о присвоении звания "Инженер десятилетия" и золотая медаль.

Высокое звание было присуждено ему за разработку и создание принципиально новых материалов и технологий в области авиационной, ракетно-космической и атомной техники.

Награды Евгению Каблову вручил вице-президент Российского Союза научных и инженерных общественных организаций (РосНИО) Владимир Ситцев, который отметил большие заслуги ВИАМ в развитии отечественной науки и поблагодарил институт за помощь в организации съезда РосНИО.

Евгений Каблов стал лауреатом Всероссийского конкурса "Инженер десятилетия" по итогам рассмотрения работ передовых представителей научного и инженерного сообщества, руководителей ведущих производственных и научных коллективов страны. Конкурс организован Международным и Российским Союзами научных и инженерных общественных объединений.


Международный Союз научных и инженерных общественных объединений (Союз НИО) - международная общественная организация, членами которой являются 10 национальных научно-инженерных объединений России, Украины, Казахстана и других стран СНГ, а также 35 профессиональных обществ и ассоциаций.

Союз НИО и входящие в него объединения, общества и ассоциации являются преемниками Русского Технического общества, основанного в 1866 году по инициативе ведущих ученых, инженеров и крупных промышленников России.

Главные цели Союза НИО - поддержка и развитие общественных инициатив, направленных на объединение усилий и координацию деятельности его членов по утверждению и реализации принципов свободы научного и технического творчества, инженерной деятельности; содействие осуществлению правовой и социальной защиты ученых, инженеров и специалистов, обеспечению научно-технического сотрудничества в интересах совершенствования науки, техники и технологий.

В состав Российского Союза научных и инженерных общественных организаций (РосСНИО) входят 44 территориальных и региональных отделений, 20 Домов науки и техники на всей территории России, а также 36 отраслевых профессиональных научно-технических объединений, например: "Общество авиастроителей", "Российское геологическое общество", "Международная инженерная академия", "Ассоциация инженерного образования России", "Российское НТО радиотехники, электроники и связи им. А.С.Попова", "НТО судостроителей имени академика А.Н.Крылова", "Ассоциация технических университетов" и другие.

Главными задачами РосСНИО является повышение интеллектуального потенциала страны, проведение государственной политики в области производства, образования, науки и технологий, улучшение координации деятельности входящих в него организаций и направление их усилий на выполнение стратегических задач развития общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка