О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Media Alert: Safran и Honeywell Aerospace представляют электрическую систему экологичного руления

Honeywell Aerospace и Safran проводят конференцию по электрической системе экологичного руления. В мероприятии принимает участие ведущая европейская авиакомпания KLM

Honeywell Aerospace (NYSE: HON) и Safran (NYSE Euronext Paris: SAF) проводят конференцию по электрической системе экологичного руления. В мероприятии принимает участие ведущая европейская авиакомпания KLM, которая проявила интерес к данной системе. Организатором конференции выступил Международный совет аэропортов (Airports Council International - ACI). Мероприятие проходит в рамках выставки "Airport Exchange - 2012" в Амстердаме. В конференции принимают участие представители крупнейших аэропортов мира.

Электрическая система экологичного руления использует энергию, которую вырабатывает вспомогательная силовая установка для приведения в действие двигателей, установленных на колесах основной опоры шасси. Это позволяет самолету не прибегать к основным двигателям во время руления. Каждое колесо воздушного судна оснащено электромеханическим приводом. Электронная система энергоснабжения и электронная система управления дают пилотам возможность полностью контролировать скорость самолета, направление и торможение во время маневрирования.

Преимущества использования инновационной системы для аэропортов включают в себя: уменьшение времени на каждую посадку до двух минут, оптимизацию наземного движения, сокращение заторов у выходов и на перронах, а также снижение загруженности выходов. Кроме того, при применении данной системы сокращается количество вредных выбросов и снижается уровень шума.

Honeywell и Safran планируют устанавливать систему на новые самолеты в 2016 г., а затем произвести модификацию воздушных судов, уже находящихся в эксплуатации.

Safran - международная группа высокотехнологичных компаний, занимающая ведущие позиции в ключевых сферах своей деятельности: авиакосмический сектор (силовые установки и оборудование), оборона и безопасность. Группа Safran насчитывает около 60 000 сотрудников по всему миру. Торговый оборот Группы составил в 2011 г. 11,7 млрд евро. Safran занимает - самостоятельно или совместно с другими компаниями - ведущие позиции на рынках Европы и мира в своем секторе. Стремясь соответствовать требованиям меняющегося рынка, Группа вкладывает большие инвестиции в программы исследований и разработок. В 2011 г. инвестиции в этой области составили 1,3 млрд евро. Группа Safran внесена в списки биржи NYSE Euronext Paris, ее акции включены в индекс CAC 40.

Компания Honeywell Aerospace, расположенная в г. Фениксе, штат Аризона, США, является ведущим мировым производителем интегрированной авиационной электроники, авиационных двигателей, системных и сервисных решений для производителей воздушных судов, авиакомпаний, бизнес-авиации и авиации общего назначения, военных и космических действий, деятельности аэропортов. Honeywell входит в список 100 ведущих компаний, составляемый журналом Fortune 100, в качестве лидера по диверсифицированным технологиям и производству. Компания поставляет заказчикам по всему миру продукцию и услуги для авиационной отрасли, технологии контроля для промышленности и строительства, автомобильную продукцию, турбокомпрессоры и специальные материалы. Главный офис Honeywell расположен в городе Моррис Тауншип (штат Нью-Джерси, США). Акции компании котируются на биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка