О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белый медвежонок прибыл рейсом "Трансаэро" в Якутск

Авиакомпания "Трансаэро" доставила из Москвы в Якутск необычного пассажира - годовалого белого медвежонка по кличке Ломоносов, который станет новым обитателем якутского зоопарка

Авиакомпания "Трансаэро" доставила из Москвы в Якутск необычного пассажира - годовалого белого медвежонка по кличке Ломоносов, который станет новым обитателем якутского зоопарка.

Перевозка была организована совместно с Ленинградским зоопарком, где в ноябре прошлого года родился очаровательный медвежонок. Он стал пятнадцатым "ребенком" у знаменитой пары белых медведей - Меньшикова и Услады, и сразу завоевал всеобщую любовь петербуржцев, которые специальным голосованием выбрали ему имя в честь великого ученого.

19 декабря жители города на Неве пожелали медвежонку доброго пути, и он отправился в столицу. Из Москвы в Якутск молодой Ломоносов путешествовал в грузовом отсеке самолета Boeing 767 "Трансаэро". Для медвежонка в соответствии с международными стандартами была сделана специальная клетка, обеспечивающая безопасность животного и возможный комфорт во время перелета. Погрузка на борт "Трансаэро" в аэропорту Домодедово прошла четко. Шесть с половиной часов полета медвежонок перенес хорошо.

Новым домом для прибывшего рейсом "Трансаэро" медвежонка стал зоопарк Якутска "Орто дойду". Там с весны 2012 года живет другой белый медвежонок - самочка, в апреле отбившаяся от матери на арктическом побережье Якутии. Ее назвали Колыманой. Ученые надеются, что через несколько лет у молодых медведей создастся дружная семья и появится многочисленное потомство.

"Трансаэро" впервые перевозила белого медвежонка, хотя имеет большой положительный опыт перевозки различных животных. Только за последнее время авиакомпания доставляла двух леопардов из Лиссабона в Сочи, молодую бурую медведицу из Южно-Сахалинска в Казань, а также более 20 маленьких моржат из Анадыря в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка