О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ - ВПК: визит Андрея Григорьева

24 декабря 2012 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил член Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации Андрей Григорьев

24 декабря 2012 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил член Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Андрей Иванович Григорьев.

В ходе визита он ознакомился с научно-производственными и испытательными комплексами, исследовательским центром химического экспресс-анализа, центром компетенций разработки новых ПКМ, лабораториями, сертифицированными малотоннажными производствами, а также выставкой института.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов рассказал гостю о новых разработках ВИАМ, перспективах института и стратегических направлениях развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года.

Сотрудники института продемонстрировали Андрею Григорьеву работу новейшего оборудования, уникальные разработки и технологии ВИАМ, рассказали о своей научной деятельности.

Военно-промышленная комиссия при Правительстве Российской Федерации является постоянно действующим органом, осуществляющим организацию и координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по реализации государственной политики по военно-промышленным вопросам, а также военно-технического обеспечения обороны страны, правоохранительной деятельности и безопасности государства.

Основными задачами ВПК являются организация и координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам реализации Основ военно-технической политики Российской Федерации на период до 2015 года и дальнейшую перспективу и Основ политики Российской Федерации в области развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2010 года и дальнейшую перспективу. В компетенцию комиссии входит разработка и реализация концепций, программ и планов в области военно-технического обеспечения обороны страны, правоохранительной деятельности и безопасности государства, а также контроль их исполнения. К основным задачам комиссии также относятся разработка, производство и утилизация вооружения, военной и специальной техники, мобилизационная подготовка государства и другие задачи в указанной сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка