О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" представил универсальный комплект агрегатов для кислородной системы гражданской авиации

В разработанном НПП "Респиратор" комплекте кислородных систем самолетов впервые в мировой практике в широком объеме использовано цифровое управление агрегатами системы с применением разработанного комплекта электронных блоков

В разработанном НПП "Респиратор" комплекте кислородных систем самолетов впервые в мировой практике в широком объеме использовано цифровое управление агрегатами системы с применением разработанного комплекта электронных блоков.

19 декабря 2012 года на конференции "Инновационные разработки ОАО "НПП "Респиратор" холдинг "Авиационное оборудование" представил результаты разработки инновационных кислородных систем.

"Предприятием был разработан универсальный комплект агрегатов, благодаря которому появится возможность создания целых, законченных кислородных систем под самые взыскательные требования заказчиков на любой тип самолетов и вертолетов гражданской авиации", - прокомментировал генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк.

В свою очередь, ведущий конструктор НПП "Респиратор" Евгений Апрельский подчеркнул, что использование обмена информацией в цифровом виде позволяет значительно повысить объем контроля и самоконтроля системы в автоматическом режиме, что повышает безопасность полетов, снижает трудоемкость эксплуатационного обслуживания и уменьшает стоимость жизненного цикла.

Кроме того, он отметил, что большим плюсом использования цифрового управления является возможность разработки аварийных кислородных блоков пассажиров с управлением по цифровому каналу связи.

"Для кислородных систем пассажиров вертолетов гражданской авиации "Респиратор" разработал кислородные маски c новым принципом управления подачей кислорода, что позволяет почти в два раза повысить их экономичность по расходу. Представленный базовый комплект кислородных систем после его адаптации может быть использован в кислородных системах перспективных самолетов и вертолетов", - заявил Апрельский.

В конференции "Инновационные разработки ОАО "НПП "Респиратор" приняли участие представители ОАО "ОАК", ОАО "Вертолеты России", ЗАО "ГСС", ОАО "Рособоронэкспорт", ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля", ОАО "Ил", НИИ "Субмикрон", "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОАО "АСЦ", ОАО "ВЭЛКОНТ", ОАО "Московского завода электромеханизмов", НПП "Звезда", НТЦ "Аквасервис", ОАО "Туполев", ММЗ "Знамя".

ОАО "НПП "Респиратор" является разработчиком и производителем кислородно-дыхательных систем для военной и гражданской авиации, ВМФ, МЧС и медицины. Предприятие осуществляет ремонт и послепродажное обслуживание кислородных приборов, блоков кислородного обеспечения, авиационных огнетушителей, кислородно-дыхательной аппаратуры для военной и гражданской авиации. Доля продукции НПП "Респиратор" в общем сегменте рынка составляет более 50%. Основную долю в реализации продукции предприятия занимает поставка авиационной техники военного и гражданского назначения. Объем поставок - 800 млн рублей в год, годовая чистая прибыль - более 50 млн рублей. Предприятие входит в состав холдинга "Авиационное оборудование". Основано в 1932 году.

Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав корпорации "Ростехнологии". Холдинг включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга осуществляют свою основную деятельность в областях разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Ключевыми партнерами и клиентами предприятий компании являются ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Вертолеты России", ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "АВТОВАЗ", ОАО "Газпром" и авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "UTair", ГТК "Россия" и др.

"Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка