О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По иску Омского транспортного прокурора суд обязал управляющую компанию обеспечить поддержание в рабочем состоянии светоограждения в многоэтажном жилом доме

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению генерального директора ОАО "Омский аэропорт" по факту нахождения в нерабочем состоянии заградительных огней на многоэтажном жилом доме

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению генерального директора ОАО "Омский аэропорт" по факту нахождения в нерабочем состоянии заградительных огней на многоэтажном жилом доме.

При проверке состояния маркировочных препятствий в районе аэродрома и на воздушных трассах прокуратурой установлено, что в нарушение ст.51 Воздушного кодекса РФ, а также федеральных авиационных правил в части размещения на объектах дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, необходимых для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, светоограждение на 14-этажном жилом доме, расположенном по адресу: г. Омск, ул. Чокана Валиханова, д. 2/1, находится в неисправном состоянии.

Выявленные нарушения могут создать угрозу безопасности полетов и привести к неблагоприятным последствиям для жизни и здоровья пользователей воздушного пространства.

Поскольку обеспечение надлежащего технического состояния светоограждения в указанном жилом доме является обязанностью ООО "Управляющая компания "Жилищник 6", Омским транспортным прокурором направлено исковое заявление в суд с требованием обязать Управляющую компанию обеспечить поддержание в рабочем состоянии данного светоограждения.

Кировским районным судом г. Омска исковые требования транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле Омской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка