О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" вступает в 2013 год

Авиакомпания "Трансаэро" уверенно вступает в новый, 2013 год, по праву гордясь результатами своей работы в году уходящем

Авиакомпания "Трансаэро" уверенно вступает в новый, 2013 год, по праву гордясь результатами своей работы в году уходящем.

"Трансаэро" в 2012 году была признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Ей вручена учрежденная агентством Skytrax премия World Airline Awards. Компания стала лауреатом престижнейшей премии ATW Airline Industry Achievement Awards в номинации "Лидер рынка". Согласно международному рейтингу, опубликованному авторитетным британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных на маршрутах туризма и отдыха.

Уходящий год вновь стал рекордным по всем производственным показателям. Впервые в своей истории "Трансаэро" преодолела рубеж в 10 миллионов перевезенных за год пассажиров. Компания является вторым крупнейшим авиаперевозчиком России.

Продолжал расти и обновляться флот "Трансаэро". Если в конце 2011 года в его составе было 78 воздушных судов, то сегодня их число составляет 94. Это 24 Boeing 747, 13 Boeing 777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214. Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов в России, СНГ и Восточной Европе. В 2012 году "Трансаэро" подписала твердые контракты на приобретение новейших воздушных судов Airbus A 380, Boeing 787 Dreamliner и Sukhoi Superjet 100.

Постоянно расширяется и совершенствуется сеть внутрироссийских и международных маршрутов "Трансаэро". В нынешнем году она пополнилась новыми регулярными рейсами, в том числе в Калининград, Кемерово, Ереван, Париж, Рим, Милан, Венецию, Лос-Анджелес, Малагу. Особое внимание уделяет "Трансаэро" развитию прямых беспосадочных полетов к местам массового отдыха за рубежом из различных регионов России, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. В зимней программе компании 41 такое направление. Впервые "Трансаэро" начала международные полеты из ряда городов Урала и Сибири на самых больших своих воздушных судах Boeing 747.

Активно участвуя в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока, "Трансаэро" в 2012 году перевезла более 133 тысяч дальневосточников-льготников, что на 46% больше, чем в 2011 году. На своих дальневосточных маршрутах компания активно эксплуатировала самолеты повышенной вместимости и комфортности Boeing 777 и Boeing 747-400.

В 2012 году "Трансаэро" заключила код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации рейсов с британской компанией Virgin Atlantic на маршрутах между Москвой и Лондоном, а также между Лондоном и Бостоном, Лос-Анджелесом, Орландо и Сан-Франциско.

Сегодня "Трансаэро" выполняет полеты сразу из трех аэропортов Московского авиационного узла - Домодедово, Шереметьево и Внуково, что существенно расширяет возможности ее клиентов.

Аэропорт Домодедово признал "Трансаэро" самой пунктуальной авиакомпанией первой категории весенне-летнего сезона, а также ноября месяца 2012 года.

В аэропорту Внуково авиакомпания создает свой новый мощный транзитный центр, который обеспечит оптимальные по времени и комфорту стыковки на рейсах между городами России, Казахстана, Узбекистана, Украины и США и Западной Европой. Состоялось подписание авиакомпаниями "Трансаэро" и "ЮТэйр" многостороннего соглашения о формировании трансферных связей и применении сквозных тарифов для перевозок через аэропорт Внуково. Теперь клиенты обеих авиакомпаний получают возможность по специальным сквозным тарифам со стыковками в новом терминале "А" Внуково совершать воздушные путешествия из десятков городов России и СНГ по американским и европейским маршрутам "Трансаэро".

В полном объеме выполнялась масштабная программа туристических перевозок из аэропорта Шереметьево.

Важным событием нынешнего года стало начало введения "Трансаэро" такой услуги, как высокоскоростной широкополосный доступ к Интернету и мобильной связи на борту.

Большое внимание компания уделяла модернизации салонов своих воздушных судов за счет новых кресел, обивки высоко качества и самых современных систем развлечений.

Постоянно совершенствовалось меню бортового питания. В 2012 году была введена новая уникальная церемония на борту - "Чаепитие по-русски".

Запущен полностью обновленный мобильный сайт "Трансаэро" - transaero.mobi. Он предлагает полный спектр информации и услуг. Это расписание, покупка билетов, регистрация на рейс, программа "Трансаэро Привилегия", онлайн-табло и обратная связь.

"Трансаэро" подписала договор о сотрудничестве с компанией "Евросеть". Теперь оплату за билеты авиакомпании можно производить без какой-либо комиссии во всех салонах ритейлера.

Возможность совершать полеты в салонах Империал впервые появилась у пассажиров компании на рейсах в Анадырь, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск. Причем эти полеты предлагаются по тарифам J бизнес-класса.

Для пассажиров экономического и туристического классов на воздушных судах Boeing 777-300 и Boeing 747-400 открыт бесплатный доступ к видеоконтенту индивидуальной системы развлечений Lumexis.

"Трансаэро" проводила активную социальную политику, в основе которой лежит высокая ответственность перед пассажирами, коллективом и обществом. В 2012 году она была удостоена премии "Лучшая компания для работы и карьеры".

Авиакомпания осуществляет бесплатные перевозки ветеранов Великой Отечественной войны, оказывает помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, развивает корпоративное волонтерство сотрудников. В 2012 году "Трансаэро" стала единственной авиакомпанией России, которой был официально присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА(s).

Программа корпоративной благотворительности "Трансаэро" по результатам исследования, проведенного газетой "Ведомости" и компанией PricewaterhouseCoopers, вошла в тройку лучших в Российской Федерации.

В 2013 году авиакомпания "Трансаэро", последовательно реализуя выработанные стратегию и тактику, продолжит устойчивое развитие ради миллионов своих пассажиров, во имя подъема гражданской авиации России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка