О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Смоленской обл. направлено в суд дело о хищении банковских карт с места крушения самолета президента Польши.

В Смоленской обл. направлено в суд дело о хищении банковских карт с места крушения самолета президента Польши.

В Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащих по призыву войсковой части 06755 рядовых Сергея Сырова, Игоря Пустовара, Юрия Санькова и Артура Панкратова, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

Напомним, 10 апреля 2010г. недалеко от аэродрома "Северный" в Смоленской области потерпел крушение самолет Ту-154 с находящимися на борту политическими и общественными деятелями Республики Польши. На место крушения самолета для оцепления территории были направлены военнослужащие войсковой части 06755. Недалеко от места падения самолета С.Сыров обнаружил сумку с кошельком, из которого похитил банковские карты, принадлежащие погибшему генеральному секретарю Совета по охране памяти, борьбы и мученичества Республики Польши Анджею Пшевознику. На счетах похищенных банковских карт находились денежные средства, эквивалентные 379 тыс. руб. Кроме того, С.Сыров извлек из кошелька персональные идентификационные номера (ПИН-коды) к картам, написанные на картонном листе бумаги. По прибытии в часть С.Сыров сообщил И.Пустовару, А.Панкратову и Ю.Санькову о находке и предложил снять денежные средства с банковских карт, на что последние согласились. Самовольно покинув расположение части, они отправились в Смоленск и попытались снять всю сумму, находящуюся на карточках. Однако в связи с установленным лимитом снятия наличных денежных средств им удалось обналичить только 59 тыс. руб., которыми они распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка