О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай ведет разработку крупного транспортного самолета

Как сообщает газета "Жэньминь Жибао", Китай собственными силами занимается разработкой крупного транспортного самолета с целью повышения потенциала воздушных перевозок

Как сообщает газета Жэньминь Жибао, Китай собственными силами занимается разработкой крупного транспортного самолета с целью повышения потенциала воздушных перевозок. Это подтвердил 27 декабря в Пекине официальный представитель Министерства обороны КНР Ян Юйцзюнь.

Крупный транспортный самолет разрабатывается в стране для того, чтобы отвечать требованиям народнохозяйственного и социального развития, служить модернизации армии, а также лучше выполнять такие срочные задачи, как ликвидация последствий стихийных бедствий и оказание гуманитарной помощи, заявил он на очередной пресс-конференции.

Ян Юйцзюнь не назвал времени поступления нового самолета на вооружение, сообщив лишь, что работа по исследованию и разработке крупного транспортного самолета продвигается вперед по намеченному плану. "Технологии в этой области очень сложные, поэтому до его поступления на вооружение необходимо выполнить ряд шагов", -- добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка