О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 16:45 мск при посадке в аэропорту Внуково произошло выкатывание за концевую полосу безопасности взлетно-посадочной полосы самолета Ту-204 ЗАО "Ред Вингз"

В 16:45 мск при посадке в аэропорту Внуково с магнитным курсом 194 градуса произошло выкатывание за концевую полосу безопасности взлетно-посадочной полосы самолета Ту-204, бортовой номер RA-64047, принадлежащего ЗАО "Ред Вингз"

В 16:45 мск при посадке в аэропорту Внуково с магнитным курсом 194 градуса произошло выкатывание за концевую полосу безопасности взлетно-посадочной полосы самолета Ту-204, бортовой номер RA-64047, принадлежащего авиакомпании ЗАО "Ред Вингз". Экипаж воздушного судна выполнял рейс по маршруту Пардубице - Внуково.

На борту находились, по предварительным данным, 3 члена летного экипажа и 5 бортпроводников.

После приземления воздушное судно, пробежав взлетно-посадочной, выкатилось за концевую полосу безопасности, разрушилось на три части и загорелось. Одна часть фюзеляжа упала на Киевское шоссе, в результате чего временно было прекращено движение в сторону области.

Немедленно после авиационного происшествия к месту авиационного происшествия прибыла аварийно-спасательная команда аэропорта Внуково и приступила к тушению пожара и аварийно-спасательным работам.

Среди находившихся на борту есть тяжело раненые и погибшие.

Подобный случай выкатывания самолета Ту-204, но с другим бортовым номером, произошел 21 декабря 2012 года в аэропорту Толмачево. Тогда после посадки не включился реверс обоих двигателей и не сработали элементы системы торможения. В том случае предварительной причиной инцидента явился отказ блока концевых выключателей обжатия амортстоек, т.е. основных стоек шасси. Подобные отказы на воздушных судах этого типа имелись и ранее. В виду серьезности происшедшего в Толмачево события Росавиация 28 декабря 2012 года направила президенту ОАО "Туполев" директиву с предложением разработки срочных предупредительных мероприятий.

Для расследования всех обстоятельств и причин авиационного происшествия создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора.

В 18:35 аэропорт Внуково открылся и работает в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка