О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральная прокуратура РФ взяла над контроль расследование катастрофы Ту-204 во Внуково

Генеральная прокуратура РФ взяла над контроль расследование катастрофы Ту-204 во Внуково

Генеральная прокуратура РФ взяла над контроль расследование катастрофы Ту-204 во Внуково. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В связи с авиационным происшествием с Ту-204 в аэропорту Внуково Московский межрегиональный транспортной прокуратурой начата проверка соблюдения воздушного законодательства. На месте происшествия находится московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков, а также Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Андрей Полещук.

Сегодня во Внуково пассажирский самолет Ту-204, выполнявший чартерный рейс из Чехии, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего лайнер загорелся. Есть погибшие и раненые. Самолет выполнял рейс по маршруту Пардубице - Внуково. Возбуждено уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка