О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за ЧП во Внуково задержаны 18 рейсов

Из-за аварийной посадки самолета Ту-204 в аэропорту Внуково были задержаны 18 рейсов, два уже вылетели

Из-за аварийной посадки самолета Ту-204 в аэропорту Внуково были задержаны 18 рейсов. Об этом по видеосвязи в ходе селекторного совещания в МЧС России сообщил Юрий Беседин, руководящий оперативным штабом на месте происшествия.

"Всего задержаны 18 рейсов, два из них уже взлетели. Гендиректор аэропорта Внуково подтвердил, что аэропорт работает в штатном режиме", - сказал Беседин.

В свою очередь, глава МЧС России Владимир Пучков потребовал направить во все столичные аэропорты психологов министерства.

"Отдельно прошу психологическую службу МЧС России направить во все аэропорты специализированные медицинские бригады по организации помощи и поддержки родственников всех людей, которые находятся в аэропортах", - распорядился он.

Министр также потребовал организовать работу с пассажирами, обеспечить, по возможности, медицинской помощью, а также информировать их.

По данным Росавиации, сегодня в 16:45 мск Ту-204 российской авиакомпании "Ред Вингз", летевший из Чехии, после приземления во Внуково выкатился за взлетную полосу, развалился на три части и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала на Киевское шоссе, в связи с чем движение по нему было перекрыто. Пожар был ликвидирован менее чем за полчаса.

На борту лайнера находились только восемь членов экипажа. По последним данным, в результате четверо из них погибли, в том числе командир воздушного судна, и четверо пострадали. Состояние всех раненых медики оценивают как тяжелое, у них черепно-мозговые травмы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушных судов". В качестве причины ЧП следствие рассматривает версию ошибки пилотов.

На месте происшествия работают опытные следователи-криминалисты и представители Межгосударственного авиационного комитета. Поисково-спасательные работы к настоящему времени завершены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка