О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев предоставил "Гражданским самолетам Сухого" госгарантий на 1 млрд долл на финансирование работ по "Суперджету 100"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предоставил ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" госгарантий на 1 млрд долларов на финансирование работ по самолету "Сухой Суперджет 100"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предоставил ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" /ГСС/ госгарантий на 1 млрд долларов на финансирование работ по самолету "Сухой Суперджет 100". Об этом сообщила пресс-служба российского правительства.

Как говорится в подписанном распоряжении, ГСС предоставляется гарантия Российской Федерации на сумму до 1 млрд долларов США по кредиту, привлеченному во Внешэкономбанке для финансирования работ по изготовлению самолетов вышеуказанной программы.

Госгарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств ГСС по возврату суммы кредита, начиная с 1 января 2015 г. Таким образом, не потребуется дополнительных расходов федерального бюджета ранее этого срока. Срок погашения кредита - не более 144 месяцев.

Предоставление государственной гарантии нацелено на создание необходимых условий для исполнения ЗАО "ГСС" обязательств по ранее привлеченным кредитам и займам и стабильного финансирования программы серийного производства самолетов "Сухой Суперджет 100" по контрактам с российскими и зарубежными авиакомпаниями.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и является разработчиком лайнера "Сухой Супреджет 100". Акционерами компании являются компания "Сухой" /75 проц - 1 акция/ и итальянская Alenia Aeronautica /25 проц + 1 акция/....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка