О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Владивосток" по итогам года вырос на 11%

Общий пассажиропоток аэропорта по сравнению с 2011 годом увеличился на 11% и впервые составил 1 млн 624 тыс. человек

Международный аэропорт Владивосток (ОАО "МАВ") подвел итоги производственной деятельности за 2012 год.

Общий пассажиропоток аэропорта по сравнению с 2011 годом увеличился на 11% и впервые составил 1 млн 624 тыс. человек. На внутренних авиалиниях пассажиропоток составил 1 млн 196 тыс. человек, что превышает данные предыдущего периода на 6%. На международных линиях  обслужено  428 тыс. пассажиров, что на 31% больше, чем в 2011 году.

В 2012 году в международном аэропорту Владивостока было произведено около 13,5 тыс. взлетно-посадочных операций. Этот показатель по сравнению с 2011 годом увеличился на 11%.

По итогам прошедшего года услугами информационно-справочной службы воспользовались 242 тыс. 739  пассажиров.

Наибольший прирост пассажиропотока обеспечили авиакомпании S7 Airlines, "Трансаэро", Korean Air, Nordstar, "Уральские Авиалинии".

Наиболее востребованными направлениями в 2012 году традиционно стали - Москва, Сеул, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский.

В  2013 году планируется дальнейшая работа по развитию маршрутов, привлечению авиаперевозчиков и развитию технологий обслуживания.

 ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012  году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.
В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная  сеть  аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка