О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На развитие московского транспортного узла в 2013-2015 гг. выделят более 260 млрд рублей - глава Минтранса

На развитие Московского транспортного узла (МТУ) из федерального бюджета в 2013-2015 годах будет выделено более 260 млрд рублей

На развитие Московского транспортного узла (МТУ) из федерального бюджета в 2013-2015 годах будет выделено более 260 млрд рублей, сообщил министр транспорта Максим Соколов.

"В 2013 году в данный момент предусмотрены средства федерального бюджета в целом более 93 млрд рублей, и, как мы видим, планируется еще порядка 12 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства и в первую очередь путепроводов. В 2014 году это 86,5 млрд рублей и в 2015 году - 88,3 млрд рублей, без учета дополнительных субсидий Московской области на развитие дорожного хозяйства", - заявил М.Соколов на совещании по вопросам развития Московского транспортного узла в пятницу.

Он отметил, что в настоящее время существует ряд направлений, которые нуждаются в дополнительной проработке. В частности, речь идет о проекте "Большое Домодедово", который еще детально не обсуждался, транспортном обеспечении аэропорта "Внуково". Также, по словам М.Соколова, не обсуждалось строительство ветки аэроэкспресса в северную часть аэропорта "Шереметьево".

Есть непроработанные вопросы и в развитии улично-дорожной сети. В частности, в госпрограмме по развитию МТУ до 2020 года не предусмотрены средства на строительство ряда участков Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Речь идет об участке трассы от автодороги М10 до М7 - около 56 млрд рублей.

"Мы их (деньги - ИФ) видим в стратегии развития до 2030 года, но в госпрограмму они не вошли", - сказал М.Соколов.

Также пока не предусмотрено финансирование участка Ногинск -Балашиха (45 млрд рублей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка